Публикации
Сергей Пиминов
http://www.piminov.ru/
Майл суперстар

Кому что слушать? На чем играть?


  Cоловей сидит на ветке и поет свое ку-ку.
Cудьба играет человеком, а человек играет на трубе.
Играй гармонь

Было время, было место - отвечал я на вопрос...

Мой сын Овен. Я хочу отдать его на музыку, так как он способный мальчик, но все ломает. В прошлом году он сломал пианино у соседей. На что его можно отдать, чтобы было дешевле и при этом, он научился музыке?

** Проще сказать - отдайте его на барабан. Но не знаю, насколько это дешевле. Но только не на скрипку. И не на арфу (которая больше подойдет Весам).

А что можно предложить другим знакам?

фортепиано Овен - ударные инструменты.
Телец - духовые инструменты, пение (голосовые связки тренировать).
Близнецы - фортепиано.
Рак - например, валторна. Название красивое - почему бы не сыграть?
Лев - труба :) и тарелки (сами знаете какие).
Дева - ей (им) лучше не играть. Хотя сольфеджио и прочая музыкальная наука - может стать призванием. Грамота тоже нужна - не всем-же петь и играть.
Весы - струнные инструменты. Еще можно флейту.
Скорпион - гобой. А хотите - тромбон. Не повредит и саксофон.
Стрелец - в дирижеры подаваться (руководить оркестровой ямой). Если играть, то возвышенно патетические композиции (в мажорной тональности).
Козерог - челеста (тоже инструмент). Вам рекомендую играть медленные вещи, но чуть чуть побыстрее. На чем играть - не важно. Главное, чтобы повеселее.
Водолей - гармошка, и др. народные инструменты, например, игра на ложках. Cоветую всем водолеям (берите пример с Е.Б.Н. (экс-президента)).
Рыбы - петь под Таню Буланову (о нелегкой судьбе :) Очень подойдет инструмент "жалейка" или "волынка". Попробуйте - не пожалеете ...


Всё остальное по барабану

Овен - ему, если музыку слушать, то громко. Такую, чтобы адреналин выделялся и, слова упирались в букву << я >>: "Я убъю тебя лодочник"; "Я люблю тебя жизнь"; "Я у мамы дурочка"... Под эту музыку можно - дрова колоть; водку пить; жизнь проживать, добра наживать...

Телец - подойдет умиротворяющая мелодия, способствующая пищеварению и благодушному настроению. Поесть и, сразу поспать. Типа колыбельная. Бодрая такая. Напевать не буду - сами знаете.

Музыкот

Близнецы - можно петь (и слушать) речитатив: "Поезд мчится, в чистом поле; в чистом поле - поезд мчится!" Со всеми остановками, кроме конечной. Музыка привлекает разнообразная, с синкопами и притопами. Особенно котируется аллегретто (быстро и еще быстрее). Слушая приемник, могут открутить ему кнопку (переключения каналов). А в остальном, милые, муз. способные люди. Знают много песен. Умеют из 1-ой песни сделать две. Никто не заметит фальшивой подмены.

Рак - в музыкальном восприятии преобладают излишки романтизма и потаеннной грусти. Для подобных состояний подойдут хоралы и народные песнопения. Например, "во поле береза стояла", одинокая стояла. На душе становится светло, чистенько и опрятно.

Танец живота

Лев - его натуру утешат партитуры. Бравурные марши, героические баллады, сольные вокалы - полезно для радостной Львиной жизни. Особенно нравятся песни про казино и др. азартные игры. Приглашайте их на свадьбы - они играют, пляшут и поют (чинно, благородно, кто во что горазд).

Дева - разбирая музыкальный ряд, им нотку каждую слыхать. Полтона ниже, полтонны выше - учтут, запишут и запомнят. Бывает: чувство слуха есть, а воспроизведение хромает. И голос не у всех, но можно петь шепотом - правда?

Весы - нравится марш Мендельсона, а вообще вальсы. Чувство такта и ритма развито необычайно. Мелодичность приветствуется. Дисгармония нет.

Скорпион - "смело в бой пойдем"; "весь мир насилья мы разрушим"; и другие оды свободной жизни - удобосочетаются в музыкально-экстремальном слоге. Не секрет, что группа "Scorpions" - кумир по жизни (через трансформацию сознания и переломы психики). Можно послушать и попеть о роковой любви, о дрязгах жизни, о несовершенстве бытия. Призвать к революции, не упасть духом, восстать из пепла. Музыке это под силу. Слух иметь необязательно. Можно петь про загнивший урожай: "Яблоки на снегу"; про недоработки и недостатки: "Мы вместе, только не знаем в каком" и др. актуальные песни.

Стрелец - рекомендуется слушать гимны (стоя), патетические оды, рапсодии. Как с этим закончите, приступайте к "Сонате номер 5" и далее... по возрастающей.

Козерог - монотонные глухие звуки наводят на мудрые мысли, помогают осознать бренность жизни, призывают в горы - навстречу судьбе. При восхождении помогают удары там-тама (шаманский бубен) и унылые звуки шарманки.

Альфа музыка

Водолей - жизне_пребывание поможет скрасить электронная музыка. Изобретайте новые повороты семплерных изысков, экспериметируйте с набором домашней хозяйки - кастрюля, ложки, молоток. Пойте не своим голосом, подражайте монстрам из "MCM", будьте самим собой - вас никто не узнает никогда. А музыка обретет ультра-героев и наивных последователей.

Рыбы - полезна легкая меланхолия (почти тоска). Глубина чувств проникнется глубиной мысли, и появится: "то ли мальчик, то ли виденье". Из веселого подойдет мотивчик: "Я его слепила из того, что было. Ну а то, что было, то и полюбила"... Вот до чего музыка доводит.


** Астрологический продукт (муз. содержания) не претендует на конечную истину в музыкальном искусстве. Для муз. искусства нужны люди, немного грустные и достаточно несчастные... Некоторые сомневаются, что астрологи - это люди, еще больше не верят, что несчастные, а с грустью сами видите - проблемы. ;((