xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2020
За 1990 - 2008


Версия для печати

II. Введение

Жизнь всего на Земле и самой Земли, как живого организма, циклична и через определённые промежутки времени повторяется в несколько изменённом виде. Для определения продолжительности различных типов циклов возьмём для руководства Библию, Евангелия и Коран, которые, конечно же, не являются научными трудами, однако именно они дают ключ к пониманию излагаемого Закона.

При чтении Библии и особенно одной из её частей – Паралипоменона обращает на себя  внимание цикличность и повторяемость событий в истории Израильского и Иудейского царств. В то же время в Коране и Апокалипсисе (Откровение Иоанна) даются конкретные разъяснения о том, что и как управляет поведением человеческого общества, как и в каком направлении оно движется и развивается.

Так, в Коране в суре 65, ст. 12 говорится: «Аллах – тот, кто сотворил семь небес и из земли столько же. Нисходит повеление между ними» т.е. между слоями как «небес», так и  Земли, а в суре 70, ст. 4: «Восходят ангелы и дух к Нему в день, величина которого 50 тысяч лет». То есть между слоями, как «небес», так и Земли имеется нечто, что управляет жизнью.

Что и вокруг чего вращается за период времени равный 100000 годам представить трудно. Можно искать эту периодичность в межзвёздных пространствах, в прецессии1* и нутациях2* Земли, в периодичности сближения с Землей других планет, а можно в буквальном смысле приземлиться, тем более что пророк Мухаммед говорит, что внутри Земли тоже имеется семь «небес», т.е. слоев. Наглядно продемонстрировать это можно следующим образом. Представьте, что внутри большого шара (Земная кора) находится меньший, в нем еще меньший и т.д., а между ними – жидкие или пластичные прослойки, позволяющие шарам независимо вращаться относительно друг друга.

Исходя из этого посыла, предположим, что следующий после коры твёрдый слой Земли вращается относительно коры и делает один оборот вокруг оси Земли за 100000 лет, что является  «сутками». Если «сутки» равны 100000 годам (т.к. «день» равен 50000 лет), то «1 час» равен 4166,66 годам (100000:24), т.е. третий слой вращается и делает оборот также как вокруг своей оси, так и вокруг второго слоя за 4166,66 лет.

О 24 часах или «старцах» говорится и в Апокалипсисе: «И вокруг престола 24 престола; а на престолах видел я двадцать четыре старца» (гл. 4, ст. 4).

По аналогии, четвёртый слой («небо») вращается и делает один оборот относительно третьего слоя за 4166,66:60 = 69,444 лет, т.е. это как бы «1 минута».

Пятый слой относительно четвёртого за 69,444:60 = 1,1574 года, т.е. это как бы «1 секунда».

Шестой слой относительно пятого за 1,1574:60 = 0,01929 года или 7,0455 суток (1 год равен 365,24 суток).

Седьмой слой относительно шестого за 2,818 часа.

Восьмой слой относительно седьмого за 2,818 минут.


Если «повеления» возникают и исходят между слоями, т.е. между «небесами» Земли – в прослойках, то можно предположить, что в них существуют какие-то центры (полюсы, циклонические вихри или что-то подобное, что может генерировать какие-то, пока неизвестные, волны). Они, при вращении, как вокруг своей оси, так и вокруг Земли, видимо создают какие-то волны, которые управляют жизнью и поведением, как индивидуумов, так и сообществ людей, а может и всей жизнью на Земле.

Нельзя исключать и того, что излучаемые нами эмоции – положительные или отрицательные, вызванные каким-либо событием, на этих прослойках «записываются», а через определённое время зеркально от них отражаются, в связи с чем наступает противофаза события. Затем, через такой же промежуток времени зеркально отражается и первоначально отражённый импульс. И так несколько раз с затуханием.

Возможно также, что существуют эти оба фактора, но воздействуют они на различные типы циклов.

Теперь перейдём к непосредственному рассмотрению циклов. Для чего попробуем разобраться с устройством «небес» Земли.

Находящиеся между слоями («небесами») жидкие или пластичные прослойки имеют какие-то центры (вихри, циклоны, полюсы). В каждом слое их количество разное, и они перемещаются по сфере в том же направлении, в котором вращается Земля, т.е. с востока на запад, и, видимо, возбуждают и излучают какие-то волны, а может сначала записывают (аккумулируют) волны, возбужденные нашими эмоциями, а через определённые промежутки времени излучают (отражают) их.

Допустим, что в первой прослойке 1 полюс – в северном полушарии и 1 – в южном. Во второй – 2 в северном полушарии и 2 в южном, в третьей – по 4, в четвёртой – по 6, в пятой – по 8, в шестой – по 10 полюсов. Причём в северном полушарии все полюсы имеют один знак заряженности, предположим, что это +, а в южном – минус.

Схематично это можно представить следующим образом.

1) В первой прослойке 1 цикл.

img004

Полный оборот вокруг оси Земли полюса (вихря, циклона, центра и соответственно целиком всего слоя) происходит за 100000 лет в одном из полушарий. Смена знака в любой точке Земли  на  противоположный  происходит  через 50000 лет, что является одним циклом. То есть

img005

это смена «дня» и «ночи», что графически можно представить в виде синусоиды (Рис. № 2).

Как говорится в Коране, «день» равен 50000 лет, следовательно, можем полагать, что и «ночь» длится столько же. «Днём» наступает потепление, а «ночью» – холодает. Попытаемся проследить, как влияют смены «дня» и «ночи» на климатические изменения Земли.

Научно доказано, что последнее оледенение началось 30000 лет назад, т.е. можно предположить, что тогда наступила «ночь». Следовательно, наше время соответствует «рассвету» и наступает потепление. Поэтому наблюдаемое в настоящее время глобальное потепление, видимо в минимальной степени зависит от деятельности человечества или же совсем от неё не зависит.

Если есть «сутки», следовательно, должны существовать и «недели», и «месяцы», и «годы», в течение которых, видимо, происходят горообразование и другие геологические изменение поверхности, а также возможно и «сезонные» изменения климата на Земле. Тогда «год» должен, видимо, быть равен 36524000 (36 млн. 524 тыс.) земным годам. Какое же время «года» сейчас? Попробуем опять использовать имеющиеся научные данные.

Попытаемся определить «сезон» исходя из известного факта, что динозавры вымерли 65 миллионов лет назад. Видимо тогда наступила «зима», а может даже «зимняя ночь». Через 36,5 миллионов лет «зима», вероятно, повторилась, а настоящее время похоже на позднюю «осень» или начало «зимы», так что наше время – это «зимнее утро» и при некотором «дневном» потеплении будет происходить общее похолодание. На глобальные изменения климата на Земле еще в большей степени влияют «дневные», «сезонные», «годовые» и т.д. циклы Солнца, но об этом будет рассказано позже.

«День» и «ночь» (по 50000 лет) можно рассматривать как самостоятельные циклы, так как они также имеют по 4 фазы.

Цикл продолжительностью 50000 лет, видимо управляет всем человечеством в целом, как биологическим видом.


2) Во второй прослойке 2 цикла.

img006

Полный оборот одного из полюсов на этой прослойке, например, + происходит за 4166,66 лет, движение от точки +1 до точки +2 происходит за 2083,33 года, что является циклом. Один оборот – 4166,66 лет соответствует «1 часу».

Эти центры движутся не только с востока на запад, но также и вдоль меридиана, поэтому, возникнув, предположим, на экваторе, они за «12 часов» должны достичь географических полюсов Земли, а за «24 часа» – 24 оборота вернуться опять к экватору. Таким образом, за один оборот эти центры смещаются по широте на 90°:12 = 7,5°. Но за 4166,66 лет, т.е. за «1 час» первый слой («первое небо» – земная кора) сдвинется относительно первоначальной точки излучения полюса (центра, вихря) второй прослойки на 360°:24 = 15° по долготе.

К примеру, в северном полушарии за 1 оборот («1час»), импульс со второй прослойки окажется относительно поверхности Земли на 15° западнее и на 7,5° севернее.

Цикл 2083,33 года, как увидим в последующем, управляет значительными объединениями человечества – империи, мировые религии (идеологии), а цикл 4166,66 лет – целыми расами.


3) В третьей прослойке 4 цикла.

img007

Полный оборот одного из полюсов этой прослойки, например +1 происходит за 69,444 лет. Один цикл – от +1 до +2 равен 69,444:4 = 17,361 лет. Один оборот соответствует «1 минуте», а один цикл – «15 секундам».

Импульсы с третьей прослойки, о которых подробно будет изложено далее, наиболее интересны для человеческого общества, да и самого человека, так как управляют как жизнью отдельных людей, так и государств.3*

Смещение центров импульсов  как на этой, так и на других сферах рассчитывается аналогично примеру, приведённому для предыдущей прослойки.


4) В четвёртой прослойке 6 циклов. Полный оборот происходит за 1,1574 года. Продолжительность цикла 1,1574:6 = 70,455 дней. Импульсы с четвёртой прослойки видимо управляют как человеком, влияя на его состояние, так и развитием эмбрионов, зародышей и т.п. Так, четыре цикла 70,455*4 = 281,82 дня соответствует длительности беременности женщины.

Чтобы проверить это предположение, у меня нет необходимых справочных данных, но видимо циклы 35,23; 70,455; 140,91; 211,365; 281,82; 352,275 дней, 1,1574 года и т.д. как-то связаны с беременностью и жизнедеятельностью то ли только человека, то ли всех млекопитающих.


5) В пятой прослойке 8 циклов. Полный оборот происходит за 7,0455 дней. Продолжительность цикла равна 7,0455:8 = 21,136 часа. Импульсы с этой прослойки, возможно, управляют жизнедеятельностью яйцеклеток, т.к. жизнь яйцеклеток и все что с ними связано действительно кратно 7 дням. Этот цикл должен прослеживаться в дальнейшем и в жизни эмбриона, зародыша и т.д., а после рождения и в жизнедеятельности сформировавшегося организма, как и цикл из предыдущей прослойки продолжительностью 1,1574 года и его производные. Видимо не зря в Библии предписывается чтить субботу и отдыхать от дел в седьмой день, так как цикл полного оборота на этой прослойке действительно равен 7,0455 дней, но тогда у каждого человека должна быть своя индивидуальная суббота – свой день отдыха (но как его определить?), а не общий для всех.


6) В шестой прослойке 10 циклов. Полный оборот происходит за 2,8182 часа. Продолжительность цикла 2,8182:10=16,909 минуты.                                                                                

7) В седьмой  прослойке  12 циклов. Полный оборот  происходит за  2,8182 минуты. Продолжительность цикла 2,8182:12 = 14,091 секунды.

Чем управляют циклы 6 и 7 прослоек, возможно, могут сказать специалисты по биологии. С некоторой долей вероятности можно предположить, что управляют они чем-то, что меньше яйцеклетки, но входит в ее состав. Можно надеяться, что в будущем люди, возможно,  научатся создавать поля, в которых существуют волны  с частотами циклов 5, 6 и 7 прослоек и оказывать положительное воздействие на яйцеклетки и клетки органов человека, лечить их.




<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru