xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2020
За 1990 - 2008


Версия для печати

От автора

Глобальный кризис представлений об устройстве Мироздания охватил все отрасли знания. Особенно ярко он проявился в катастрофическом распаде СССР.

В теории, излагаемой ниже, впервые обоснована новая закономерность развития, которая с одной точки зрения объясняет процесс развития, как объектов Природы, так и общества людей. Новая теория устраняет препятствия на пути общественного и научно-технического прогресса.

К сожалению, с 1986 года данная теория, рассылаемая автором в разных вариантах её оформления  в различные государственные, общественные и научные инстанции с целью предотвращения распада СССР и других негативных последствий перестройки, не нашла должного внимания, а ВНИИГПЭ и РАЕН РФ отказались рассматривать  физическую часть теории даже в форме заявки на открытие. Существенных изменений во взглядах общества на рассматриваемые вопросы за прошедшие годы не произошло.

По сравнению с ранее используемыми формами изложения теории, в данном случае теория излагается в двух частях (книгах):

Часть 1. «Ошибка Маркса, Ленина, Горбачёва или что такое  социализм, коммунизм, демократия и будущее человечества?», в которой:

а) вскрыты ошибки философских, общественных и естественных наук во взглядах на суть процесса развития;

б) обоснована новая закономерность развития объектов Природы, в том числе и общества людей;

в) в качестве примера действия новой закономерности развития, впервые дано объяснение прошлой и будущей истории развития человечества в зависимости от варианта развития, который будет выбран самим человечеством;

г) впервые дано обоснование оптимального варианта развития человечества и оптимального устройства общества.

(В 2004 году часть 1 теории была размещена на некоторых сайтах в Интернете)

Часть 2. «Ошибка Ньютона и Эйнштейна или что такое вакуум, инерция, гравитация и НЛО?», в которой впервые обоснована новая физическая картина Мира. В новой картине Мира с одной точки зрения дано физическое объяснение тем свойствам объектов Природы, которые до сих пор не имели какого-либо объяснения и поэтому считались просто врождёнными свойствами материи.

Все  вопросы из разных отраслей знания изложены в книгах простым языком, понятным для любого человека. Книги постепенно подводят читателя к осознанию новой закономерности развития, поэтому нельзя делать вывод о сути новой теории по содержанию какой-либо отдельной страницы.



  <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru