Публикации

8. Цикл репрессий, продолжительностью 34,72 года

Половина оборота или 2 цикла по 17,361 лет – 34,722 года определяют периодичность убийств (репрессий), голода, эпидемий, эпизоотий и других бедствий, о чём  в Апокалипсисе в гл. 6, ст. 8 говорится следующее: «И вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя смерть; и ад следовал за ним, и дана ему власть над четвёртою частью земли – умерщвлять мечом и голодом, и мором, и зверями земными» (четвёртая печать).  

Населению нашей страны не привыкать к «умерщвлению мечом». Разного рода репрессии для нашего многострадального народа не новость.  

Для примера возьмем ХХ век и началом, точкой отсчёта незабываемые 30-е годы, а конкретно – 1937-38 годы – время массовых политических репрессий.

Для наглядности изобразим цикл репрессий графически (Рис. № 43).


Думаю, комментировать график не имеет смысла, так как на нем чётко прослеживаются периоды репрессий и реабилитаций. Через каждые 34,72 года репрессии повторяются, а затем в противофазе, через 17,36 лет происходит обратный процесс – реабилитации.

Вся надежда на то, что события повторяясь, затухают и репрессии в 2006-2007 годах это только бледная тень 1937-38гг. Одновременно необходимо учитывать, что по династическому циклу Россия в настоящее время находится в экономической фазе, в этой связи и репрессии будут связаны с экономическими преступлениями. Также необходимо помнить, что зазор от окончания политической фазы до начала экономической фазы в династическом цикле составляет, примерно, 4 года, поэтому, например, репрессии 1937-38 годов повторятся и по династическому циклу, в экономической фазе, примерно в 2011-12 годах.

Следует отметить, что непрерывный цикл репрессий как-то связан со 138,88-летним циклом. Так, цикл репрессий 1937-38 годов ведёт своё начало от периода правления  императора Павла I, а может, он возник даже ещё раньше – от времён патриарха Никона, когда впервые возникли идеологические разногласия – религиозный раскол. И если во времена патриарха Никона верх всё же одержала светская власть над религиозной (идеологической) властью, то в ХХ веке в новом династическом цикле случилось обратное – победила идеологическая власть. Любопытно, что и патриарх Никон и его идеологический противник протопоп Аввакум не являлись представителями, так сказать, государствообразующей нации (они оба были мордвинами). В новом династическом цикле и Сталин, и его идеологический противник Троцкий также не являлись представителями государствообразующей нации.

События, связанные с репрессиями во времена опричнины Ивана Грозного, как было показано ранее, повторялись при Петре I, Николае I и Л.И. Брежневе, т.е. через каждые 138,88 лет.

События 1967 года в Израиле – война с палестинцами, повторились в виде репрессий против палестинцев в 2002 году, т.е. через 34,72 года. Убийство в США в 1963 году президента Д.Ф. Кеннеди проявилось в следующем цикле – в 1998 году, как попытка отстранения от власти президента Б. Клинтона.

События во Франции конца 2005 начала 2006 года – массовые беспорядки молодёжи повторяют такие же массовые беспорядки, произошедшие в этой стране в 1968 году, но произошло смещение события более чем на 2 года (своё воздействие, видимо, оказала смута времён Французской революции). Многие политические аналитики и обозреватели правомерно, хотя и интуитивно, сравнивали эти события во Франции с событиями 1968 года, совершенно не подозревая, что они должны были произойти в соответствии с изложенным в моей работе Законом, а не из-за  того,  что был принят  не угодный  для  молодежи  Закон  о  первом  найме  на  работу.

Цикличность голода также чётко прослеживается через каждые 34,72 года. Так, голод в СССР 1920-22 годов вылился в проблемы с продовольствием в 1955-57 годах,  что послужило основной причиной освоения целинных и залежных земель. Этот же цикл вызвал продовольственные проблемы в 1990-1991 годах.

Голод 1929-30 годов повторился в 1964-65 годах и этот же цикл вызвал в России неурожай 1999 года.

Как видим, «умерщвление мечом и голодом» соответствует циклу продолжительностью 34,72 года, а «умерщвление мором», думаю, смогут подтвердить медики и ветеринары, изучив соответствующие статистические данные и, учтя упомянутое в Откровении обстоятельство – будет поражаться четвёртая часть Земли. К примеру, ящур, в СССР был в середине 60-х годов и повторился в Западной Европе в конце 2000 начале 2001 годов, т.е. цикл 34,72 в этом случае подтверждается, но произошло смещение события с востока на запад. Птичий грипп был в СССР в 1972 году и должен был бы повториться, в соответствии с циклом 34,72 года, начиная с 2006 года, но, как мы знаем, он был зафиксирован в России еще осенью 2005 года, т.е. событие на нашей территории началось несколько раньше, а затем уже перешло в Западную Европу.