xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

Лопатообразная рука

Лопатообразная рука называется так не только из-за кончика каждого пальца, похожего на лопаточку, которую химики используют для перемешивания известкового раствора, но так же и потому, что ладонь на такой руке является необычайно широкой или у запястья, или у основания пальцев.

Если рука более широкая у запястья, ладонь становится заостренной по направлению пальцев; когда, наоборот, рука более широкая у основания пальцев - ладонь сжимается по направлению запястья. Мы обсудим эти два случая позже, а пока рассмотрим общие характеристики лопатообразной руки.

Лопатообразная рука, если она тяжелая и твердая, указывает на натуру беспокойную и легко возбудимую, но полную энтузиазма и целеустремленности. Когда рука мягкая и вялая, что бывает довольно часто, она обозначает раздражительную натуру. Такие люди обычно непостоянны и работают урывками. Таким образом, особыми атрибутами лопатообразной руки являются любовь к действию, энергия и независимость. Чаще всего она принадлежит великим навигаторам, открывателям, инженерам и механикам, но может быть найдена также у людей других профессий. Это, как правило, большая рука с довольно длинными, хорошо развитыми пальцами. Самая удивительная характеристика таких людей - это их исключительная независимость. Несомненно, именно эта независимость делает их открывателями и изобретателями, а также заставляет их отходить от известных правил инженерии и механики. Независимо от положения, которое обладатели лопатообразных рук занимают в обществе, они всегда, отстаивают свои права на индивидуальность. Певец, актер, врач или проповедник с такой рукой изменяют все общепринятые правила, но не ради эксцентричности, а просто потому, что им присуще оригинальное видение вещей и чувство независимости не позволяет им приспособить себя к идеям других людей. Именно благодаря таким людям мы имеем не только больших открывателей и инженеров, но также целую армию людей, которых мы ласково называем чудаками. Они часто рождаются раньше своего времени и нередко являются предвестниками новых идей, которым только спустя годы отдают должное.

Тетерь мы переходим к рассмотрению двух типов лопатообразной руки, о которых я уже упоминал ранее.

Лопатообразная рука с резким расширением у основания пальцев более практична. Если человек с такой рукой изобретатель, он будет использовать все свои таланты для того, чтобы создавать локомотивы, суда, железные дороги и другие полезные вещи; это следует из того простого факта, что такая рука очень близка к квадратному типу. Но если она имеет угловатое расширение у запястья - наклонности человека будут относиться к сфере идей. Он будет изобретателем - если имеет талант изобретателя, искателем новых цветов - если он ботаник, полубогом нового Евангелия - если он священник. Такие люди удивляются тому, что Господь Бог потратил целых шесть дней на сотворение мира: наделенные меньшей властью, они изменили бы мир всего лишь за день. Все они видят свое назначение в содействии эволюции жизни.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru