xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

4. Различие между правой и левой руками

Первый принцип, который я использую при прочтении рук: левая рука - "это та, с которой вы рождены, а правая - та, которую вы создаете".

Самого случайного наблюдателя сразу же поражает разница, видимая между линиями левой и правой рук. Поэтому я выступаю за то, чтобы в начале прочтения как левая, так и правая руки внимательно рассматривались вместе.

Если различие между линиями обеих рук невелико, то можно без всякой опасности предположить, что субъект вел растительную жизнь и практически остался таким, каким и родился. Самая важная линия для уяснения изменений - это линия Головы. На левой руке она снижается к холму Луны, обозначая впечатлительную и мечтательную натуру, в то время как на правой руке она может стать совершенно прямой. Это сразу же говорит о том, что развилась практическая сторона натуры, и унаследованные наклонности - художественные или свойства воображения - намеренно были отброшены.

На другой руке изменение может быть видно в противоположном направлении - то есть линия Головы на правой руке склоняется к холму Луны, в то время как на левой она отмечена совершенно прямой. Следовательно, произошло противоположное, и часто обозначает, что субъект был рожден с практическим направлением и мог заниматься бизнесом или коммерцией некоторое время, а позже он развил воображение или художественные наклонности. Это часто наблюдается у писателя или художника, который намеренно отошел от традиций или условностей своей семьи.

Изменения, без сомнения, могут быть видны во всех других линиях руки, причем значения различий в любом случае состоят в том, что пометки на правой руке производятся развитием и изменениями характеристик и условий, указанных на левой.

Нет ничего необычного в том, что линия Судьбы выглядит так, что она связывается с линией Жизни на левой руке, в то время как на правой она может отстоять отдельно от линии Жизни на расстоянии четверти или половины дюйма между линиями. Отсюда можно вывести, что субъекту очень мешали домашние обстоятельства или в его ранние годы люди связывали его своей любовью, либо привязанностью и что он, развив большую независимость характера, вырвался из этих условий.

Сравнение двух рук крайне важно в отношении здоровья. Например, у человека может быть очень плохая, плохо сформированная линия Жизни на левой руке и сильная мощная линия - на правой. Тогда можно с уверенностью сказать, что в молодые годы у этого человека были плохое здоровье и изрядная хрупкость, в то время как с течением времени развились блестящее здоровье и сильная конституция.

Когда линия Жизни перебита на обеих руках, обычно это определенный знак того, что жизнь не будет длинной, и гам, где находится разрыв на обеих руках, находится угрожающая точка смерти. Если, однако, на левой руке есть разрыв, а на правой его нет, то отсюда следует, что дата разрыва на левой руке - это возможность серьезной болезни, узнав о которой своевременно, человек должен, если пожелает, полностью выздороветь, отвергнув опасность смерти.

По мере того, как я углубляюсь в эти вопросы со всеми деталями, линия за линией, я прихожу к простому утверждению, что левая рука говорит о наследственных или унаследованных качествах, в то время как правая показывает развитые таланты или наклонности, либо тс, которые будут развиты в течение жизни человека.

Таким образом, будущее не может быть предсказано из линии левой руки, так как, как это ни странно, линии, обозначающие события, склонны появляться на левой руке после их происшествия, в то время как правая рука может показать их за много лет вперед.

Хорошо известным фактом медицины является то, что человек со средними психическими и физическими данными использует левую сторону мозга и что нервы перекрещиваются и идут к правой стороне тела: следовательно, правая рука показывает как используемые возможности, так и те, которые еще в процессе развития.

Старая практика чтения левой руки по той причине, что она "ближе к сердцу", предлежала ко многим суевериям, приведшим в средние века эту науку к деградации. Но даже сегодня находятся так называемые хироманты, которые все еще держатся за старые суеверия.

Чтобы представить эту науку по возможности как простой, так и интересной, я настоятельно рекомендую изучающим работать с отпечатками рук, а не с самими руками. Отпечатки можно легко получить, зайдя в любую мастерскую печатника и попросив его прокатить по каждой руке немного печатной краски. После того рука кладется ладонью на белую бумагу, лучше всего мелованную или вощеную. У печатника всегда есть в распоряжении средства для очистки рук после снятия отпечатков.

Очень скоро, однако, изучающий предпочтет иметь собственный небольшой желатиновый валик, и в этом случае я рекомендую ему использовать краску, используемую полицией всех стран для снятия отпечатков рук преступников. Ее можно достать во всех заведениях, торгующих печатными красками. Она долго сохнет, но дает очень красивый, четкий отпечаток при условии, если руки плотно прижать к бумаге.

Большое преимущество обладания собственным валиком и краской для изучающего состоит в том, что он может собирать отпечатки рук для помощи в изучении.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru