xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

5. Пальцы и суставы

Пальцы руки могут быть как короткими, так и длинными, независимо от длины ладони, которой они принадлежат.

Длинные пальцы свидетельствуют о более высоком развитии мышления у человека, чем короткие. Такой человек в своем мышлении обладает стремлением к деталям.

Людям с короткими пальцами недостает мелочей как в жизни, так и в учении. Они менее предусмотрительны и тщательны во всех своих начинаниях. Толстые и грубые с виду пальцы означают, что человек ближе к животному состоянию. В качестве примера можно взять обезьяну: ладонь у нее длиннее и более развита, чем у человека.

Когда пальцы загнуты внутрь и напряжены или явно сокращены, то мышление тоже сужено, и оно более или менее осторожно и даже робко.

В противоположном случае человек более открыт, мозг быстрее приходит к заключениям и менее консервативен.

Крайнее проявление этого, когда пальцы настолько гибкие и суставы свободные, что их можно загнуть назад почти до тыльной стороны руки. Такие люди слишком открыты, чтобы это приносило им пользу. Они чересчур быстро "прыгают" к заключениям, перескакивают с одного на другое, и у них ничто не удерживается в памяти.

Люди с негибкими пальцами более медлительны в овладении знаниями, но схватывают их более полно и цепко держат то, что узнали.

Крючковатые, скрюченные или искаженные пальцы, если это не вызвано болезнью, неблагоприятны. Они фактически означают какой-либо "вывих" в отношении качеств, показываемых деформированным пальцем.

Если первый палец оказывается согнутым ко второму, притязания человека будут более сатурновского типа и нездоровыми, такой человек более скрытен или скрывает их. Второй и третий пальцы, склоненные друг к другу или очень близкие у концов, означают крайне скрытую натуру.

Когда четвертый палец, или мизинец, изогнут или склонен внутрь, к третьему пальцу, человек склонен быть проницательным и хитрым в денежных Делах, бизнесе, если при этом четвертый палец у него очень длинный и если линия головы слегка загибается вверх. В символике эта сторона руки и мизинец называются "лопаткой крупье", что означает, что если эта часть руки сильно выражена и мизинец длинный, человек имеет склонность "сгребать" вещи, то есть у него явно стяжательская натура.

С внутренней стороны на кончиках пальцев легкий бугорок, или подушечка, означает, что человек крайне чувствителен к прикосновению, а также то, что он тонко чувствует вещи. Такие субъекты могут нащупать свой путь даже в темноте и легко находить объекты прикосновением.

Если пальцы оказываются очень полными в основании у ладони, пухлыми и жирными, требуется роскошь в еде, питье и жизни. Если же основания пальцев тонкие, с пространствами между ними, это означает разборчивость в отношении пищи.

Когда рука растопырена и между первым и вторым пальцами существует более широкое пространство, чем между другими, - это явное указание на независимость мышления, когда оно большое между третьим и четвертым пальцами, - это указание на независимость действия.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru