xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

Короткие ногти

Короткие ногти круглой формы указывают на опасность болезней горла и носового прохода. Такие болезни, как астма, ларингит, бронхит и т.д. всегда связаны с этим определенным типом короткого ногтя (рис. 2, 1, 2 и 3).

Рис. 2

Короткие ногти, тонкие и очень плоские у основания, с маленькими полумесяцами или с их отсутствием означают слабую деятельность сердца, плохое кровообращение и болезнь сердца (рис. 2, 7, 8 и 9).

Большие полумесяцы на любом типе ногтей обещают хорошее кровообращение и сильное сердце. Нормальный пульс у таких людей обычно более быстрый, чем у тех, у кого полумесяцы маленькие или отсутствуют.

Когда ногти кажутся очень плоскими и утонувшими в плоть, особенно если они ребристые, это угрожает нервной болезнью той или иной формы.

Очень плоские, в форме раковины ногти (рис. 2, 10, 11 и 12) предупреждают об опасности паралича. Эта опасность будет еще более выражена, если в то же время такие ногти - белые и ломкие и склонны подниматься на краях.

Белые точки в виде пятнышек на ногтях говорят о перенапряженном нервном темпераменте и возможности нервного истощения, особенно если полумесяцы маленькие или их вовсе нет.

Линии или ребра поперек ногтей показывают недавнюю болезнь (рис. 2, 4). Поскольку рост ногтей от основания до внешнего края занимает девять месяцев, то сильное ребро в структуре ногтей около их центра будет означать, что четырьмя-пятью месяцами ранее имел место срыв или болезнь, задержав таким образом рост ногтя.

Очень тонкие ногти, склонные легко ломаться или расщепляться, говорят о слабом здоровье.

Когда ногтевая фаланга каждого пальца имеет шарообразную форму с круглыми ногтями без полумесяцев, можно ожидать отягощенной осложнениями болезни сердца.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru