xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

9. Волосы на руках

Волосы на руках имеют важное значение и дают немалую информацию о наклонностях человека. Следовательно, будет полезным ознакомление, хотя бы поверхностное, с законами, регулирующими их рост.

Волосы используются природой для осуществления многих важных функций по отношению к организму человека. Я изложу только те из них, которые необходимы как показатели характера.

Прежде всего заметим, что каждый волос представляет собой тонкую трубку. Эти трубки связаны с кожей и нервами кожи. Они являются клапанами выхода электричества тела, которое определяется с помощью цвета. Таким образом, изучающий имеет возможность установить определенные свойства характера, которые в других случаях он проигнорировал бы. Например, если имеется большое количество пигментов и железа в организме, поток электричества вталкивает их в эти трубки и делает волосы черными. Если пигментов меньше, то волосы соответственно будут коричневыми, белокурыми, серыми или даже белыми. Люди с белокурыми или светлыми волосами имеют, следовательно, меньше железа и черного пигмента в организме. Как правило, они более безжизненны, вялы, кротки и в большей степени поддаются влиянию окружающих, чем лица с темными волосами.

Люди с очень темными волосами на руке, несмотря на то, что часто бывают менее энергичными в работе, являются страстными по характеру, раздражительны и энергичны в любви по сравнению с людьми с более светлыми волосами. В свою очередь, эти последние обладают аналогичными свойствами по отношению к людям с еще более светлыми волосами и так далее, для всех оттенков до крайней противоположности темного типа, так называемых красных (медных) волос. Если проверить, то мы обнаружим, что красные волосы, как правило, более грубы, чем остальные - черные, коричневые и белокурые.

Когда организм стареет или становится ослабленным, электричество не генерируется в таком большом количестве и полностью или почти полностью поглощается самим организмом; пигмент больше не вталкивается в эти волосяные трубки, вследствие чего волосы начинают седеть у наружных концов и это продолжается до тех пор, пока весь волос или трубка не станет седым. Аналогичные явления имеют место в случае внезапного шока или горя - волосы часто встают дыбом от сильного нервного электрического потока, хлынувшего через эти трубки; реакция обычно наступает незамедлительно и волосы часто становятся седыми за считанные часы. Очень редко организм может востановиться после такого перенапряжения, следовательно, и волосы очень редко восстанавливаются в цвете.

В Америке люди с седыми волосами встречаются гораздо чаще, чем в любой другой стране мира. Я думаю, что это происходит из-за большого напряжения, в котором живут многие американцы.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru