xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

Часть 2. Хиромантия

1. Холмы, их расположение на руке и значение

Холмы на руке (рис.3) удивительным образом меняются в зависимости от характера и наклонности рас и их различного темперамента.

Рис. 3

Почти у всех южных и более эмоциональных рас эти холмы более заметны, чем у жителей северных стран. Было обнаружено, что все люди с развитыми или выступающимися холмами в большей степени подвержены чувствам и эмоциям, чем люди с плоской ладонью и неразвитыми холмами.

Холмам руки даны те же имена, что и семи основным планетам, влияющим на судьбу нашей Земли, а именно: Солнце, Луна, Венера, Меркурий, Марс, Юпитер и Сатурн.

Эти имена связывались со следующими свойствами этих семи планет:

Венера - любовь, чувственность и страсть;

Марс - жизненность, храбрость, борьба;

Меркурий - мышление, коммерция, наука;

Луна - воображение, романтика, изменчивость;

Солнце - блистательность, плодотворность, успех;

Юпитер - честолюбие, господство силы;

Сатурн - уединение, спокойствие, благоразумие.

Нужно отметить, что я впервые классифицирую эти холмы на положительные (позитивные) и отрицательные (негативные). Такое разделение поможет читателям лучше разобраться в этом учении, а также будет полезным для показа близких взаимоотношений между двумя науками - астрологией и палмистри.

Хорошо известно, что в Зодиаке, окружающем нашу Землю, существуют так называемые "Двенадцать Домов" семи основных планет нашей солнечной системы.

Сам Зодиак описывается и астрономами, и астрологами как путь во Вселенной, приблизительно шестнадцати градусов ширины, по которому движутся планеты. Она разделяется на двенадцать знаков Дома, по тридцать градусов каждая. Наше Солнце входит в новый знак в среднем каждые 30 дней. По прошествии двенадцати месяцев завершается зодиакальный круг 360°, или один Солнечный год.

Солнце, создатель жизни и величайшая тайна нашей Вселенной, по объему в 330000 раза больше, чем наша Земля. При входе в новый знак Зодиака оно меняет магнитные вибрации, с помощью которых каждый знак воздействует на нашу Землю. Следовательно, разумно предположить, что лица, родившиеся, скажем, в апреле и мае, будут иметь различные характеристики, естественно, разную судьбу, так как характер - это и есть Фортуна, или Судьба.

Холм Марса имеет две позиции на ладони (рис.3). Первая находится непосредственно под верхней частью линии Жизни, а вторая - напротив, между линией Сердца и линией Головы. Первый холм Марса выявляет физические характеристики человека, а второй - умственные.

Первый, если он большой, является положительным (позитивным) и имеет большее значение, если человек родился между 21 марта и 21 апреля, в меньшей степени - до 28 апреля. Эта часть года в Зодиаке называется Домом Марса (положительным).

Второй является отрицательным (негативным) и имеет большее значение, если человек родился в интервале между 21 октября и 21 ноября и в меньшей степени - до 28 ноября, потому что в Зодиаке эта часть года значится как Дом Марса (отрицательный).

Мы теперь рассмотрим различия между этими двумя положениями, их воздействие на разум и темперамент, а также отношение к здоровью человека и тенденции к болезням.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru