xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

Холм Венеры

Часть ладони, находящаяся под основанием большого пальца и внутри линии Жизни, называется холмом Венеры (рис. 3).

Рис. 3

Не очень большой и хорошо оформленный холм Венеры означает стремление к любви и товариществу, желание всем нравиться, обожание прекрасного во всех формах его проявления, артистический и эмоциональный темперамент. Он обычно очень выделяется на руках артистов, певцов и музыкантов.

Этот холм называется положительным, если он большой и высокий, и отрицательным - если маленький и плоский.

Когда остальная рука нормальная, то хорошо развитый холм Венеры - превосходный признак, так как означает тяготение одного пола к другому; но при наличии прочных и ненормальных знаков на руке эти тенденции возрастают до крайностей.

Рассмотрение свойств этого холма в связи с датой рождения помогает прояснить многое, что в противном случае могло бы остаться незамеченным.

Изучающий может считать его положительным, если субъект родился между 20 апреля и 20 мая и в меньшей степени - до 27 мая.

Эти лица обладают странной силой власти над другими людьми и склонны быть очень догматичными в своих взглядах. Однако странно то, что, когда любят, они становятся самыми жалкими рабами всего, что относится к предмету их обожания.

Такие люди гостеприимны и щедры - особенно любят принимать друзей и веселиться с ними.

Они одеваются с большим вкусом, импульсивны в своих привязанностях, склонны к искренности и откровенности, легко раздражимы.

Однако их страсть и раздражение быстро проходят. Они настолько независимы по характеру, что не ведут общепринятый образ жизни и часто попадают под различную критику, в особенности, если рано женятся (выходят замуж) и обнаруживают свою ошибку в выборе спутницы (спутника) жизни.

Отрицательный холм Венеры

Этот холм можно считать отрицательным, когда субъект родился между 21 сентября и 20 октября и в меньшей степени - до 27 октября. Привязанности этих людей могут быть такими же сильными, как у положительного типа, но их любовь скорее духовная, чем чувственная.

Однако решающим и направляющим фактором для таких людей являются умственные характеристики. Родившиеся в этом периоде обладают острой интуицией и уравновешенностью, что не дано другим классам. Они обладают даром предчувствия и глубокого душевного переживания, которое часто портят своим благоразумием.

В любви они почти всегда несчастны; не могут "позволить себе уйти", как положительный тип Венеры, колеблются и часто пропускают свой шанс.

Они превосходные врачи, судьи, юристы, но больше заинтересованы в том, чтобы стать мастерами в какой-либо области, чем искать мирские блага и выгоды.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru