xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

Линия Жизни

Линия Жизни начинается под основанием первого пальца и окружает бугор большого пальца, двигаясь к запястью (см. рис. 7, 1).

Рис. 7

Этой линии редко отдают должное, а она так много рассказывает о характере и условиях жизни, о развитии конституции. По ее длине и свободе от разрывов или вмешательств любого вида можно судить о жизненности и длине жизни, которую можно ожидать в нормальных условиях.

Опять же, как у любой другой линии, у нее три обычные точки истока: первая - когда линия начинается высоко на руке от основания бугра Юпитера (рис. 7, 2); вторая - когда она начинается как прямой след между буграми перед тем, как начнет изгибаться (рис. 7, 3), и третья - когда она встает и изгибается вверх от бугра Марса перед тем, как опуститься и обогнуть бугор Венеры (рис. 7, 4).

Первая (рис. 7, 2), начинаясь высоко на руке, отмечает очень раннее развитие характеристик амбиций. Детей с такой отметкой трудно удерживать. Их ум рано созревает, Я соревновательный инстинкт притязаний у них проявляется уже в школе. Если этот тип линии кажется тонким или сформирован с островком или цепочками вначале, это обозначает, что ранняя жизнь будет более или менее хрупкой, так как человек будет перенапрягаться.

Все линии, отходящие от линии Жизни к бугру Юпитера, отмечают периоды жизни, когда приходит позыв к усилению тяги к работе и амбиций (рис. 7, 5). Если на линии Жизни под этими линиями виден островок, то следует, что усилие почти чрезмерно велико, и, следовательно, человека нужно предупредить, чтобы он в опасный период берег жизненные силы как только возможно.

Линии, идущие от линии Жизни и сгибающиеся к бугру Сатурна, имеют совершенно другое значение. Они могут не давать таких амбициозных наклонностей, но отмечают тяжелые усилия, характерные для бугра Сатурна (рис. 7, 6).

Линия, идущая от линии Жизни и сгибающаяся к третьему пальцу, или бугру Солнца, обычно обнаруживается на руках людей "публики", таких, как ораторы, актеры, государственные деятели и т.д.; она говорит о том, что ими будет сделано крайнее усилие, которое увенчает работу славой и известностью (рис. 7, 7).

Эту линию к третьему пальцу нельзя путать с линией Здоровья, которая идет вниз от бугра Меркурия в основании четвертого пальца. Она, наоборот, показывает противоположное линии Жизни или что-нибудь в натуре, подрывающее жизненность. Когда линия Здоровья, или ответвление от нее, подходит и касается линии Жизни, - это всегда опасное обозначение плохого здоровья в то время, как линии Жизни и Здоровья встречаются (линия Здоровья полностью будет рассмотрена ниже).

Второй случай начала линии Жизни - той, которая лежит между буграми Юпитера и Марса (рис. 7, 3). Это; самый обычный из трех типов. Как правило, он показывает более сильное начало (если, конечно, он не в виде островков или даже цепочки) - детство, которое более сильно и крепко. Этот тип линии Жизни обычно больше, чем другие, обходит бугор Венеры, и если она продолжается ясной и четко определенной до конца, это служит хорошим предзнаменованием крепкой, здоровой конституции.

Так как каждая линия относится к природе бугра, от которого она начинается, то и линия Жизни, идущая от бугра Марса, отмечает жизнь, которую портит вздорный и раздражительный темперамент человека (рис. 7, 4).

Интересное свойство линии Жизни, управляемой Марсом, состоит в том, что человек постоянно ищет опасность, как бы завороженный ею. Детей с таким знаком нужно оберегать от огнеопасных и взрывчатых веществ или оружия любого вида, так как они причинят травму себе или другим.

Короткие линии, пересекающие линию Жизни в любом (верхнем или нижнем) направлении, нельзя путать с тем, что называется линиями Путешествий.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru