xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати
Природа линии Головы

Основные характеристики линии Головы, которые необходимо иметь в виду, следующие.

Когда линия прямая, ясная и ровная, это обозначает практический, здравый смысл и развитие более рассудочности, а не воображения. Прямая в первой половине и сходящая вниз во второй - показывает равновесие между чистым воображением и чисто практическим. Такой человек будет иметь практическую и обыденную привычку ходить на работу, даже занимаясь вещами, относящимися к воображению и искусству (рис. 21,1).

Рис. 21

Если вся линия плавно снижается, особенно загибаясь наподобие лука к бугру Луны, человек склонен к какой-либо форме работы воображения, такой, как живопись, литература или музыка, особенно, если бугор Луны более или менее выражен (рис. 21, 2).

Существует, однако, нисходящая линия Головы, которая отмечает опасность в форме склонности к самоубийству и умственной депрессии. Различие между этими двумя линиями следующее: линия Воображения идет над бугром и снижается к краю ладони, линия Меланхолии сгибается, когда она достигает бугра и снижается внутрь него, как бы обрисовывая его, вторая линия - это несчастливое обозначение умственной неспособности иметь дело с практическими проблемами или брать на себя ответственность (рис. 21, 3).

Длинная прямая линия. Головы, идущая прямо от одной стороны руки к другой, обозначает, что субъект обладает более чем обычной интеллектуальной силой, и особенно в том случае, если она начинается независимо от линии Жизни.

Когда линия короткая, едва достигает середины руки, это обозначает человека с крайне материалистической натурой. Такому человеку будет недоставать всех возможностей воображения, хотя он может быть очень удачлив в делах бизнеса и производства.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru