xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

Линия головы на разных типах рук

Общие правила, связанные с отношением к разным типам рук, следующие: линия Головы находится обычно в согласии с типом руки, а именно: практическая - на практическом типе, аристократическая - на аристократическом и т.д. Поэтому знаки, противоположные натуре, являются более важными, чем характеристики, находящиеся в согласии с ней.

Следовательно, эти особенности относятся к необычному развитию мозга и его характеристик. Такое расхождение может быть объяснено с помощью теории, по которой различные тенденции мозга реализуются через процесс медленного роста и развития, аналогичный эволюции жизни. Отсюда следует, что в возрасте двадцати лет может начаться развитие, которое изменит всю жизнь в возрасте тридцати, но как только начинается изменение в мозгу, оно воздействует на нервы и тем самым на руки. Так, тенденция к изменению мысли или действия проявляется задолго до того, как оно имеет место.

Начнем с элементарной руки или очень похожей на нее руки, обнаруженной в нашей стране. Линия Головы на руке такого типа должна быть короткой, прямой и сильной; следовательно, любое отклонение от этого указывает на необычные, не свойственные такому типу характеристики. Например, линия Головы, опускающаяся вниз по направлению Лупы, обозначает образное мышление при суеверных тенденциях, властвующих над животной и жестокой натурой. Это объясняет тот суеверный страх, который так часто обнаруживается среди более слаборазвитых классов, особенно среди диких племен.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru