xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати
Умопомешательство, показываемое линией Головы

Мы должны помнить, что все, что находится за пределами нормального, является ненормальным. Поэтому, когда линия Головы слишком наклоняется к холму Луны и доходит до неестественной точки, воображение субъекта является ненормальным и неестественным.

Такая линия Головы имеет большее значение на руках элементарного, квадратного, лопатообразного и философского типов, чем на руках конического или психического типа. Когда линия Головы, даже на руке ребенка, достигает этой неестественной точки, он может вырасти мужественным или, напротив, женственным с полностью здравыми, и серьезными идеями, но психический шок или перенапряжение может вывести мозг из состояния равновесия, в результате чего может наступить безумие (умопомешательство).

Аналогично, развитая линия Головы в сочетании с необыкновенно высоким холмом Сатурна обозначает болезненное воображение натуры с самого начала. Такой субъект является мрачным, угрюмым, меланхоличным, и эта тенденция, даже без причин, обычно растет, пока субъект полностью не потеряет свое психическое равновесие.

На временное умопомешательство указывает узкий остров в середине наклонной линии Головы, но этот знак обычно означает некоторую болезнь мозга или временное отклонение.

Рука врожденного идиота примечательна маленьким, плохо развитым большим пальцем и наклонной линией Головы, составленной из линий, которые полны островков и похожи на цепь.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru