xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

8. Руки, покрытые линиями

Когда вся рука покрыта многочисленными тонкими линиями, похожими на сеть, расстилающуюся на поверхности, это означает, что обладатель такой руки является очень нервным и беспокоится о мелочах, которые не представляют никакой важности для других.

Такая тенденция еще больше усиливается, если ладонь является мягкой, - такие люди видят все вещи в мрачных цветах, но если ладонь руки жесткая и твердая, это обозначает энергичную, возбудимую натуру, которая является гораздо более преуспевающей в делах, касающихся других людей, чем в своих собственных.

Гладкая рука

Очень гладкие руки с небольшим количеством линий принадлежат людям, спокойным по темпераменту и даже по характеру. Они редко, если вообще когда-нибудь, беспокоятся; редко теряют самообладание, а если и теряют, то знают, ради чего это делают. Эти свойства снова модифицируются в зависимости от того, является ли ладонь жесткой или мягкой. Когда ладонь жесткая - это знак большего контроля и спокойствия, чем когда она мягкая. В последнем случае, это касается не столько контроля, сколько индифферентности: субъект не будет иметь достаточного интереса, чтобы потерять самообладание, - это требует слишком большого для него напряжения.

Кожа

Когда ладонь покрыта очень тонкой светлой кожей, субъект будет сохранять жизнерадостность и темперамент молодости дольше, чем человек с грубой кожей на ладонях. На это, конечно, сильно влияет работа, но я говорю о случаях, когда человек занят легким или умственным трудом.

Цвет ладони

Цвет ладони имеет гораздо большее значение, чем цвет внешней стороны руки. С первого взгляда это утверждение кажется странным, но даже поверхностное наблюдение доказывает его правоту.

Ладонь руки находится под непосредственным контролем и воздействием нервов и нервного потока. Согласно утверждениям ученых, в руке нервных окончаний больше, чем в любой другой части тела, а в ладони больше, чем в любой другой части руки.

Ладонь каждого человека отличается по своему цвету и может быть классифицирована следующим образом.

Когда ладонь бледная или почти белая по цвету - субъект очень мало интересуется тем, что его не касается, другими словами, он большого мнения о себе, далек от сочувствия и эгоистичен.

Когда ладонь желтоватая по цвету - субъект является болезненным, меланхоличным и угрюмым.

Когда нежно-розовая - человек сангвиник, полон надежд, сообразителен; очень красная - показатель крепкого здоровья и здоровой души, вспыльчивого и раздражительного темперамента.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru