xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

3. Рука Марка Твена

Самым замечательным в отпечатке правой руки Марка Твена, этого прославленного американского писателя, является то, что линия Головы лежит почти горизонтально поперек ладони. Эта характеристика обнаруживается на руках людей, которые развивают свойство "видеть обе стороны" всего, чем они интересуются.

У Марка Твена этот особый дар был сильно обозначен и проявлялся во всех его произведениях. Он был не мечтателем, а признанным скептиком, который должен был иметь факты в поддержку своих взглядов и идей.

Когда Марк Твен пришел ко мне, я не знал, кем он был. Пока я брал отпечатки его рук, он сказал: "Я согласен, что прошлое может оставлять свой след и характер может быть объяснен до тончайших нюансов с помощью руки. Все это я могу понять, но в то, что может быть предсказано будущее, я не могу поверить".

В ответ я рассказал о законах наследственности; показал ему отпечатки левой и правой рук матери вместе с отпечатками рук пяти ее детей, на одном из которых метки на правой руке почти полностью совпадали с метками на правой руке матери.

"В этом случае, - сказал я, - каждый отрезок жизни этой девушки повторяет, даже с точностью до дат, события жизни матери, хотя их разделяет 20 лет".

"Теперь, - заключил я, - если знать события жизни матери и видеть, что аналогичные метки имеются на руке у ребенка - то, даже, скажем, в возрасте шести лет, можно предсказать события, которые будут иметь место в судьбе дочери".

Это так сильно заинтересовало моего гостя, что он взял отпечатки разных рук и был поражен сходством даже кружков на вершинах больших пальцев матери и ребенка.

Уходя, он сказал мне, кто он такой, и добавил: "Забавно то, что я пришел сюда в ожидании потерять деньги из-за моего сумасбродства, а приобрел сюжет для рассказа, который, я думаю, определенно должен стать "бестселлером".

Спустя немного времени он опубликовал рассказ о метках большого пальца "Pudd'n Head Wilson", который имел огромный успех.

Перед уходом он оставил следующую запись в моей Книге Посетителей:

"Кейро разоблачил мой характер передо мной с "унизительной" точностью. Мне не следовало бы признаваться, что я все еще взволнован, чтобы скрыть это. Марк Твен".



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru