www.xsp.ru/chiromancy/ Публикации

4. Мелкие отметки и знаки

Звезда

Звезда на холме Юпитера

Звезда (рис. 45) часто является знаком большой важности, но ее важность увеличивается или уменьшается в зависимости от ее положения на руке.

Рис. 45

В верхней части бугра Юпитера (рис. 45, 1), если линии Головы, Судьбы и Солнца хорошие, - это восхитительное обещание удачи, в чем бы ни заключались притязания. Расположение ее ниже на том же бугре тоже хорошо, но это означает скорее всего то, что субъект попадает в контакт с великими мира сего и теми, кто пользуется авторитетом в этом мире, а не то, что сам субъект станет великим.

Звезда на холме Сатурна

В центре бугра Сатурна (рис. 45, 3) звезда - знак какой-то таинственной фатальности, которая преследует человека в течение всей его карьеры, что опять же выводит человека вон из ряда, и этого следует опасаться. Возможно, что обладатель сей отметки будет игрушкой судьбы, предопределен к странным ролям в жизни, но обычно связываемым с трагедией. Это еще более выражено, если данной звезды касается сильная линия Судьбы (рис. 45, 4).

Звезда на холме Солнца

На бугре Солнца (рис. 45, 2), если звезда касается или соединяется с хорошей линией Солнца, она обещает необычайную известность и славу. Это также знак богатства, достигнутого субъектом через успех, но, как правило, он не обещает счастья, так как у данного человека есть что-то такое, что он никогда не будет удовлетворен ничем достигнутым.

Звезда на холме Меркурия

В центре бугра Меркурия (рис. 45, 8) знак звезды означает успех с точки зрения качеств мышления, особенно в научных изысканиях, а также примечательное обещание отличия в делании денег, если линия Головы лежит прямо или на одном уровне поперек руки под ней.

Звезда на холме Марса

На бугре Марса (положительного, рис. 45, 4) звезда обещает отличие и известность в военной карьере или в качестве предводителя какого-либо революционного движения. На противоположном бугре Марса (отрицательном) между линиями Головы и Сердца (рис. 45, 5) она показывает, что такая честь будет достигнута терпением и усердием - умственной борьбой в противоположность физической.

Звезда на холме Луны

На бугре Луны в случае ясных линий Головы и Сердца (рис. 45, 5) она обещает блестящий успех, идущий от качеств воображения, таких, как изобретательность, если линия Головы снижается, или в области поэзии, литературы или искусства (рис. 45, 6).

Если линия Головы очень полога или выглядит слабой и если звезда низко располагается на этом бугре (рис. 45, 7), воображение будет словно бунтовать и может быть причиной умопомешательства.

Поскольку такая звезда часто обнаруживалась на руках самоубийц, древние писатели считали, что это знак утопления, но она может также находиться на руках тех, кто совершает самоубийство и другими средствами.

Звезда на холме Венеры

На бугре Венеры (рис. 45, 9) звезда обозначает сильный личный магнетизм и удачу в любовных делах.

Звезда на пальцах

Звезда на кончиках внешних фаланг дает хорошую судьбу во всем, к чему прикасается субъект, а на первой фаланге большого пальца - успех благодаря силе воли. Звезда является самым важным из меньших (незначительных) знаков.

Из предшествующих замечаний нужно запомнить, что указания, обозначаемые с помощью этого важного знака, должны, естественно, быть в соответствии с тенденциями общего характера руки. Разумно предположить, например, что звезда не имеет большой силы на руке со слабой, неразвитой линией Головы. В связи с этой, как и любой другой, частью учения нужно понять, что какими бы ясными указания не были, невозможно обойтись без творческого подхода и осмотрительности со стороны изучающего.