www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
За 2021 - 2025
За 2019 - 2020
За 2017 - 2018
За 2015 - 2016
За 2013 - 2014
За 2011 - 2012
За 2009 - 2010
За 2007 - 2008
За 2005 - 2006
За 2003 - 2004
За 2001 - 2002
За 1999 - 2000
За 1997 - 1998
За 1995 - 1996
За 1993 - 1994
За 1991 - 1992
За 1987 - 1990
Критика
Телевидение
За 2015 - 2017
За 2011 - 2014
За 2008 - 2010
За 2005 - 2007
За 2003 - 2004
За 1997 - 2002
За 1987 - 1996
Книги онлайн


Версия для печати
Григорий Кваша
«Оракул» № 8, 2006г.

Формула идеального брака

Секрет счастливого брака во все времена пытались разгадать маги и алхимики, философы и психологи. И все же в момент выбора каждый из нас остается один на один с проблемой. Свои подсказки людям, стремящимся создать гармоничную семью, предлагает автор знаменитого структурного гороскопа Григорий КВАША.

Кто моя половинка?

Когда-то древнегреческий философ Платон создал красивую сказку о том, что у каждого из нас где-то на просторах Вселенной есть своя половинка: тот единственный, с которым ждет человека счастье. А уж как найти этого суженого, судьбой предначертанного, никто не знает. Моли богов, слушай свое сердце...

Романтики всех времен и народов тиражировали миф о пресловутой второй половинке - и не сказать, что люди, поверившие в вымысел древнего грека, прожили особо счастливую жизнь.

Структурный гороскоп, который я разработал, строится как раз на том, что существует очень четкая, математически выверенная модель отношений между людьми в зависимости от года рождения и знака Зодиака. А значит, можно заранее предсказать, как сложится совместная жизнь у любой пары - стоит взглянуть, "дружат" или "враждуют" их знаки. Главное же в том, что структурный гороскоп указывает, среди каких знаков искать супруга или супругу - в зависимости от того, чего вы ждете от брака.

Пять типов брака

Прежде всего, имейте в виду - существует всего пять типов брака: патриархальный, романтический, равный, духовный и векторный. Какой союз удастся построить вам, дорогой читатель или читательница, и вашей избраннице (избраннику), зависит не только от вашего желания, но и от того, в каком году вы и ваш потенциальный супруг появились на свет.

Патриархальный брак. В этом союзе все роли раз и навсегда предопределены: муж зарабатывает на жизнь, жена хранит семейный очаг. Главная цель семьи - рождение и воспитание детей. Разница в возрасте между супругами в патриархальном браке кратна четырем либо они родились в один год. В патриархальный брак вступают люди, рожденные в одной тройке знаков: Лошадь, Тигр и Собака; Кот, Коза и Кабан; Петух, Змея и Бык; Крыса, Обезьяна и Дракон. Исключение: союз Обезьяна - Крыса.

Романтический брак. Цель такого союза - как можно дольше сохранить любовь, во главу угла всегда ставятся чувства. Разница в годах рождения супругов кратна двум, но не кратна четырем (2, 6, 10, 14 и т. д.). Если один из супругов Лошадь, Собака или Тигр, то другой - Крыса, Обезьяна или Дракон. А если один из супругов Петух, Змея или Бык, то другой - Коза, Кот или Кабан. Исключения: союзы Лошадь - Крыса, Коза - Змея, Петух - Кот.

Равный брак. Это союз людей с одинаковым типом мышления, супругам прежде всего интересно друг с другом. Если один из супругов Лошадь, Тигр или Собака, то другой - из тройки Петух, Змея или Бык. Если же один из супругов Крыса, Обезьяна, Дракон, то другой - из тройки Кот, Кабан, Коза. Исключения: Тигр - Бык, Собака - Бык, Собака - Петух, Кот - Дракон, Кабан - Дракон.

Духовный брак. Цель этого союза - совместный духовный поиск, личностный рост обоих супругов. Если один из супругов Лошадь, Тигр, Собака, то другой - Кот, Кабан, Коза. Если же один из супругов Крыса, Обезьяна, Дракон, то другой - Бык, Петух или Змея. Исключения: Тигр - Коза, Лошадь - Кабан, Змея - Обезьяна.

Векторный брак. Это особый тип супружеского союза, отношения в котором развиваются непредсказуемо. Попав в "векторную ловушку", люди ощущают, что связаны мистическим образом и не в силах разорвать эту связь, как бы она их ни тяготила. Впрочем, известны и вполне счастливые векторные браки. Эти отношения устанавливаются в парах: Лошадь - Крыса, Крыса - Обезьяна, Обезьяна - Змея, Змея - Коза, Коза - Тигр, Тигр - Бык, Бык -Собака, Собака - Петух, Петух - Кот, Кот - Дракон, Дракон - Кабан, Кабан - Лошадь.

Брачное предназначение

Как видите, друзья, существует пять типов брака, так что, выбирая партнера, мы "заодно" выбираем и определенный тип семьи, в которой предстоит жить. Так уж все устроено: не удастся Лошади построить патриархальный или романтический брак с Крысой, их удел - "векторные" страсти. Не суждено Петуху с Собакой надолго сохранить в браке пылкость чувств: эта пара способна создать только равный союз...

Но и этим ограничения, наложенные на каждого из нас суровой судьбой, не исчерпываются. Совсем не всегда мы вольны по собственному усмотрению выбирать тот или иной тип брака: на наш выбор серьезно влияет целый ряд обстоятельств (возраст, личный опыт и так далее). Это и называется брачным предназначением. Типов брачного предназначения столько же, сколько типов брака, - пять.

Предназначение по браку родителей. Смысл этого предназначения прост: ребенок, повзрослев, пытается повторить отношения родителей. Так, человек, выросший в патриархальной семье и с любовью вспоминающий о своем детстве, будет стремиться к патриархальному браку. Смысл этого предназначения очень прост: стремление повторить отношения родителей, воспроизвести атмосферу, в которой рос. Единственное исключение - векторный брак родителей: его стереотипы не наследуются.v

Предназначение по родителю противоположного пола. Наверное, самый неприятный вопрос, который только может задать неумный взрослый малышу: "Кого ты больше любишь - маму или папу?". Ведь чаще всего в детстве мы любим родителей по-разному, но одинаково сильно! Если же отец или мать становится для ребенка воплощенным идеалом, особенно когда это родитель противоположного пола, то, повзрослев, человек постарается найти в брачном партнере "второе воплощение" любимого родителя. А значит, ему следует искать суженого, принадлежащего той же тройке знаков, что и родитель (Лошадь, Тигр, Собака; Кот, Коза, Кабан; Петух, Змея, Бык; Крыса, Обезьяна, Дракон).

Возрастное предназначение. Жизнь человека делится на возрастные периоды, для каждого из которых есть свой идеал брака. Но имейте в виду: до 24 лет брачное предназначение не действует. Итак, первый период брака по возрастному предназначению - от 24 лет до 31 года. Это возраст, ориентирующий на романтический брак. Возраст от 31 года до 40 лет идеален для патриархального брака. После 40 лет мужчина в кризисе середины жизни" теряет былой интерес к хозяйству и детям, бывает, просто скатывается в депрессию. Женщина же, напротив, расцветает, обретает самостоятельность. И вот результат: мужчина покидает пьедестал патриарха, начинаются сражения за лидерство в семье и в жизни. Легко догадаться, что это уже каноны равного брака, с его карьерными порывами и обострением сексуальных проблем. После 50 лет становится актуальным духовный союз, когда, устав от борьбы и соревнования, мужчина и женщина могут просто разговаривать. Начинается период спасения от одиночества, в чем у духовного брака нет конкурентов.

Профессиональное предназначение. Человек, попавший в патриархальный брак, неизбежно тянется к крестьянскому или ремесленному труду, к природе, к работе с животными и растениями. Аналогично равный брак склоняет человека к карьере: политической, научной или финансовой - не имеет значения. Романтический союз расправляет плечи мужчины, делая его более мужественным, толкая к профессиям суровым и боевым. Женщину же романтический брак делает нежной и утонченной, направляя к профессиям эстетически безупречным. Аналогичным образом устанавливается тождественность между творческими профессиями и духовным браком. Легко догадаться, что работает и обратная связь. А потому людям мужественных профессий прямая дорога в романтический брак, карьеристам и бизнесменам - в равный брак, людям свободного образа жизни, отшельникам и крестьянам следует стремиться к патриархальному союзу, ну а творческим людям, нуждающимся в сопереживании, самое место в духовном союзе.

Предназначение по гороскопу. Годовой знак предполагаемого супруга записан в гороскопе человека в виде знака зодиакального. Если вы Козерог, то вам предписан руг, рожденный в год Петуха. Если вы Водолей, вам суждена Собака - и так далее. Замена возможна внутри так называемых "идеологических" троек (они приведены в таблице), если при этом не возникают векторные сочетания.

Зодиакальный знак жениха (невесты) Годовой знак предназначенного супруга
Козерог ПЕТУХ (Змея, Бык)
Водолей СОБАКА (Тигр, Лошадь)
Рыбы КАБАН (Кот, Коза)
Овен КРЫСА (Дракон, Обезьяна)
Телец БЫК (Петух, Змея)
Близнецы ТИГР (Собака, Лошадь)
Рак КОТ (Коза, Кабан)
Лев ДРАКОН (Крыса, Обезьяна)
Дева ЗМЕЯ (Петух, Бык)
Весы ЛОШАДЬ (Тигр, Собака)
Скорпион КОЗА (Кабан, Кот)
Стрелец ОБЕЗЬЯНА (Крыса, Дракон)




У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru