www.xsp.ru/sh/ Совмещение знаков

Тигр

Тигр и Лев

b

Что и говорить, грозно звучит, но ничего такого в сочетании знаков нет. Странное, разбалансированное сочетание, рождающее, у его обладателей то романтизм, то неадекватность, то попросту аномальность. Впрочем, речь идет только об образе, а не о мышлении. Мышление нормальное.

Аномальный образ создал один из самых известных политиков племени Тигр-Лев --Фидель Кастро (13.8.1926). военный костюм, извечная борода, клятвы, иллюзии, эксцентрические лозунги. И при всем этом чрезвычайно мощная политика, позволяющая удерживаться у власти рекордное количество лет.

Странное впечатление произвел на россиян внешне инфантильный дефолтный премьер-министр Кириенко (27.7.1962). Многим показалось, что он слабак и мы его больше не увидим. Однако Кириенко продолжает крутиться в верхах. Представитель того же сочетания - президент Украины Леонид Кучма (9.8.1938).

Еще один из романтичной волны тигриной власти барон Врангель (15.8.1878), последний из "спасителей" России. Он верил в победу над красными тогда, когда в нее, похоже, уже не верил никто.

В кино образ странного Тигра (Льва) создавали явно комедийные актеры. У нас это Григорий Шпигель (24.7.1914), человек сам по себе странный, но с голосом архистранным. В мире это, конечно же, Луи Де Фюнес (31.7.1914), странный субъект во всех отношениях. Роли его мало отличаются одна от другой, вечный комический неудачник, однако люди неизменно смеются. Вечная буффонада, "форсированная" мимики, нюансы не поощряются.

Женщинам все к лицу. Беата Тышкевич (18.8.1938) вполне романтичная женщина и замечательная актриса.