xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2020
За 1990 - 2008


Версия для печати

I. Предисловие

Как бы ни казались выдвинутые в этой монографии идеи, приведенные факты и сделанные выводы парадоксальными и неправдоподобными, но все же что-то и, вероятно, очень, очень важное, в ней есть как для человеческих сообществ, так и для каждого индивидуума.

Люди издавна, с древнейших времён заметили, что что-то управляет и направляет в не-кое определенное русло как жизнь отдельных людей, так и человеческих сообществ - народов, государств, империй, религий (идеологий), их возникновение в определённых местах и в определённое время и дальнейшее развитие по неким неизвестным им закономерностям. Они виде-ли, что что-то заставляет целые народы "сходить с ума", сниматься с обжитых ими мест и переселяться в другие, совершать революции, вести бессмысленные войны и т.п. Что-то внезапно повышает у целых народов, а не только у некоторых индивидуумов, то агрессивность, дерзость, фанатичность, смелость и отвагу, то стремление к упорному и кропотливому созидательному труду и предприимчивость, то активизирует творческие и художественные способности народа, а то вдруг злоба и ненависть друг к другу переполняют людей и государство погружается в хаос и гражданскую войну.

С давних времён очень многие и очень достойные люди пытались постичь истину - найти законы, по которым управляются природа и человечество. Для постижения этой истины од-ни отправлялись в Тибет разыскивать легендарную Шамбалу, другие вступали в тайные общества, где, как им представлялось, знают эту истину, и долгие годы ждали посвящения в тайну, третьи пытались приспособить для этой цели астрологию и т.п.

На все эти вопросы предлагаемая монография дает, вероятно, как кому-то может представиться, что не вполне совершенные, и во многом парадоксальные, но, по моему мнению, всё же правильные ответы. И предоставляет возможность ориентироваться в нашем непредсказуемом, на первый взгляд, мире, прогнозировать и, при возникновении необходимости, заблаговременно принимать меры к коррекции будущих событий.

На основе изложенных в этой работе закономерностей разработана методика прогнози-рования развития человеческого общества, которая может быть использована любым челове-ком, а не только избранными. Но пытливым и любознательным умам необходимо помнить, что для того, чтобы понять настоящее и узнать будущее, сначала следует изучить, и очень основа-тельно, прошлое. Именно от прошлого во многом зависит настоящее и будущее.

И если к ней (монографии) отнестись серьёзно, осуществить компьютерную проработку и сравнительный анализ всех типов циклов в различных государствах, а затем полученные результаты использовать в жизни государств, то, как отдельные народы и страны, так и в целом всё человечество смогут избежать многих политических и экономических потрясений, жертв и бессмысленных войн, прогнозируя жизнь человечества на будущее и принимая соответствующие упреждающие меры для своего мирного, бескризисного развития.

Каждый же отдельный человек поймёт, что за все свои неблаговидные поступки и дела ему придётся отвечать. И не только в какой-то из иных жизней, но и в своей нынешней, и что за его грехи отвечать будут даже ещё и его дети. Вам также станет ясно, что христианская религия - не чья-то выдумка и не суеверие, а идеология, являющаяся глубоко научным мировоззрением (не пытайтесь преждевременно приклеить автору ярлык в попытке сайентификации религии - представить религию как разновидность науки, дочитайте монографию до конца).

Прочитав эту монографию, вы поймёте, что в ней изложен Закон, в котором представ-лены вычисленные, расшифрованные и обоснованные не только циклы, определяющие нравственные нормы поведения для каждого отдельного человека, чему учат Библия и Евангелия, но и циклы рас, империй, династий, войн, экономики, репрессий, на основании которых формулируются, так сказать, нравственные нормы поведения для человеческих сообществ - государств, империй, идеологий (религий) как в отношении своих собственных народов, так и во взаимоотношениях с другими человеческими сообществами.

В этой работе вы найдёте ответы на ваши, казалось бы, неразрешимые вопросы. И, я уве-рен, ваш взгляд на многие, многие события и факты, происходившие и происходящие в мире и нашей стране, кардинально изменится. Вы по-другому взглянете на происходящее и лично с вами, пересмотрите, как я надеюсь, свое поведение с окружающими. Поймёте, что во многих бедах и несчастьях, которые, как говорится, внезапно сваливаются на вас, виноваты нередко вы сами, вернее ваши дела и поступки в прошлом.

В мире постоянно меняется всё. Наука и развитие техники кардинально меняют условия жизни людей. Только поступки самих людей не меняются. Добро и зло, подлость и благородст-во, верность и предательство, любовь и ненависть, правда и ложь, искренность и коварство всегда были, есть и, как ни прискорбно, будут в будущем. Но даже если только малая часть людей, прочитавших мою монографию, изменит своё поведение и повлияет на поведение какого-либо человеческого сообщества в лучшую сторону, то значит, я потратил усилия на открытие Закона и написание монографии не впустую.

Прочитав эту монографию, вы узнаете, почему на территорию России со строгой перио-дичностью совершаются нашествия других народов и когда произойдёт следующее, и какие страны сделают это. Вам станет понятен происходящий процесс рассеивания русской нации по всему миру и сокращения её численности. Вы по-другому взглянете на процессы глобализации, мировые экономические и финансовые кризисы, климатические изменения на Земле, репрессии и реабилитации, эпизоотии, неурожаи, голод и другие события. Вы поймёте, что человечество очень самонадеянно. Мы только мним себя очень умными и независимыми ни от кого и ни от чего в принятии различных, и, казалось бы, самостоятельных решений. Но это очень глубокое заблуждение. Не такие мы уж умные, сознательные и разумные. Алгоритм же поведения человеческого общества не так уж сильно отличается от поведения, например, мигрирующих животных и птиц, а наши решения, казалось бы, принимаемые независимо ни от кого, и поведение запрограммированы и прогнозируемы на века и тысячелетия, как поведение совершающих ежегодные миграции птиц и животных и роение пчелиных семей.

Мне очень хотелось, чтобы эта монография читалась бы легко и была увлекательна и доступна для понимания любому человеку, но, чувствую, - для этого нужен недюжинный лите-ратурный талант, коим я не наделён. Поэтому, читая этот небольшой труд, прошу заранее простить за, возможно, тяжеловесное и неуклюжее изложение и другие литературные изъяны.



  <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru