xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2020
За 1990 - 2008


Версия для печати

4. Мировые религии (идеологии)

Христианство

Для лучшего понимания процессов, происходящих с человечеством,  рассмотрим циклы мировых религий (идеологий), оказывающих значительное влияние на развитие человечества. Циклы мировых религий, как отмечалось ранее, составляют 2083,33 года (но может быть и 4166,66 лет) и осуществляют они как функции по объединению и перемешиванию человечества, так и его идеологическое, духовное совершенствование.

Возникновение циклов мировых религий (идеологий) происходит от основания 2000 лет («один день равен 1000 лет»), а их импульсы приходят на Землю через каждые 608,692 лет.

Нам достоверно известно, что Ислам, как религия, оформился в 610 году нашей эры. Точная же дата возникновения Христианства не известна. С одной стороны, из Кумранских рукописей ясно, что некоторые из идей Христианства и притчи, изложенные в Евангелиях, как изречения Христа, были известны некоторым религиозным иудейским течениям, в частности – кумранитам (ессеям), задолго до предполагаемой даты рождения Христа. С другой стороны, первые упоминания о Христианстве, как религии, относятся ко II-III векам нашей эры.

С учётом же известной нам периодичности прохождения импульсов, ответственных за возникновение мировых религий (идеологий), мы можем с достаточной степенью точности определить дату возникновения той или иной религии, в том числе и Христианства. Если от 610 года вычесть 608,692, то получается, что Христианство возникло, вернее, возникли благоприятные условия к его возникновению, во 2 году нашей эры, а Христос, вероятно, родился в 28 году до нашей эры.5*

Возможно, что именно эти даты более точно соответствуют истине.

Исходя от этой даты возникновения цикла Христианской религии, на графике (Рис. № 14) видно, что с 1041 года возникли условия для её дифференциации. Действительно, самый серьезный раскол – на католическую и православную церкви произошел в 1054 году (Рим и Константинополь). Затем православная церковь стала делиться на автокефальные – Иерусалимская, Грузинская, Константинопольская, Сербская, Коптская, Русская и т.д., а католическая на различные протестантские церкви – лютеранство, кальвинизм, англиканская церковь и т.д. В настоящее время в соответствии с закономерностью цикла наблюдаются попытки интеграции всех церквей Христианской религии. В дальнейшем интеграционные процессы будут нарастать и должны завершиться, примерно к 2085 году. Но после завершения процесса объединения различных Христианских конфессий, возможно, возникнет какое-то вероучение противоположное Христианству, т.е. то, о чем говорится в Апокалипсисе – придёт Антихрист (если цикл равен 4166,66 годам).

Посмотрим теперь, что же ждёт Русскую православную церковь? Как известно, крещение Руси произошло в 988 году.

На построенной диаграмме (Рис. № 15) видно, что, примерно с 2029 года, как это ни прискорбно, но, по все вероятности, начнётся   распад Московского Патриархата.  Предвестниками  этого  являются  нынешние настроения руководства Украины и события в среде иерархов православной церкви на Украине.      

Необходимо отметить, что основной смысл христианского учения и христианских заповедей, талантливо, поэтично и чётко изложенных в Нагорной проповеди Христа  в Евангелии от Матфея, направлен на уменьшение и ликвидацию амплитуд циклов негативных действий людей, а также на предотвращение последствий от самих негативных (греховных) действий и мыслей, имеющих цикличный характер. (Подробнее они будут рассмотрены при исследовании циклов продолжительностью 34,72; 17,36; 8,68 и 4,34 года).

В начале Нагорной проповеди (гл. 5) говорится о закономерности цикла, т.е. о том, что в следующем полуцикле (противофазе) деяние будет иметь противоположное значение: «Блаженны плачущие, ибо они утешатся», «Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся». Затем идут заповеди, направленные как на уменьшение амплитуды негативных циклов, так и на покаяние (значение покаяния на уменьшение последствий и исчезновение негативных циклов пока мне не ясно, но, видимо имеет немаловажный смысл). Не только «не убивай», но и не гневайся; если не прав, то примирись с обиженным. Не только «не прелюбодействуй», но и не смотри на женщину с вожделением. Ветхозаветная заповедь – «око за око, и зуб за зуб» вообще отменяется и предлагается не противиться злому, любить врагов ваших, благословлять проклинающих вас, благотворить ненавидящих вас и молиться за обижающих вас и гонящих вас.

В главе же 7 опять говорится о противофазе: «Не судите, да не судимы будите, ибо каким судом судите, таким будите судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними;». Далее в этой же главе (в ст. 7-8) о том, что Знания (информационного поля) можно достичь своею волей и верой в то, что вам, несмотря ни на что, будет дано: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».

И за проповедование этих человеколюбивых, избавляющих и предотвращающих от несчастий заповедей, множество христиан были замучены и убиты. Видимо недоверие и негативное отношение к христианам возникало из-за их стремления в то время к таинственности и из-за того, что их заповеди считали суеверием, так как за грехи по христианскому учению осуждали в потусторонней жизни, а награду праведники получали на небесах. Но даже если бы Иисус Христос, Апостолы и Евангелисты сразу сказали бы людям, что возмездие настигает не только в потустороннем мире, но и  наступает в земной жизни за одни грехи через 4,34 года, за другие через 17,36, за третьи через 34,72 года, то стало ли бы человечество сразу более нравственным? Вряд ли. Воспитание человечества, а не человека – процесс длительный.

Если продолжить далее реконструкцию дат возникновения мировых религий, то получится следующее. Условия для возникновения Буддизма стали благоприятными с 678 года до нашей эры (1,3 – 608,692= -607,392, но место возникновения Буддизма отстоит от мест возникновения Христианства и Ислама, примерно на 42 градуса восточнее, т.е. импульс достиг Индии на 71 год раньше  -607,392 – 71 = -678,392 год до нашей эры). Зороастризм зародился между 50 и 60 градусами восточной долготы – где-то в Средней Азии и отстоит от места возникновения Буддизма на 20-25 градусов. Произведя несложный расчет, получим, что благоприятные условия для него возникли, примерно в 1187-1180 годах до нашей эры.

Попробуем узнать, какие новые религии (идеологии) возникли после Ислама, т.е. после 610 года. Прибавив к 610 году 608,692 лет, получим 1218,692 год. Это дата, когда импульс находился на долготе Мекки и Медины, т.е. 40 градус восточной долготы. Однако Евразийский континент с достаточной плотностью населения простирается от Японии до Англии, т.е. от 140 градуса восточной долготы до Гринвича, следовательно, мы должны рассматривать события по возникновению новых религий (идеологий) от Японии с 1049 года до Англии с 1286 года. Какие именно религии возникали в этом промежутке времени на пространстве от Японии до Англии, смогут, видимо, высказать теологи и другие ученые.

Если же к 1218,692 прибавить 608,692, получим 1827,384 год, но это опять таки для долготы  места возникновения Христианства и Ислама. Единственная идеология, которая возникла после 1827 года – диалектический и исторический материализм. Его место возникновения отстоит от места возникновения Ислама, примерно на 30 градусов западнее, следовательно, к 1827 году необходимо прибавить 51 год и получим тогда 1878 год. Этот год практически точно соответствует дате оформления диалектического и исторического материализма, как учения (идеологии) и начала его распространения. С этого же, примерно, времени начали распространяться и сопутствующие каждой новой религии (идеологии), идеи нового и, на её (идеологии) взгляд, наиболее справедливого устройства общества – идеи коммунизма.

Как ни странно это выглядит, но и все мировые религии, и материализм имеют одну и ту же природу своего возникновения. Видимо, полностью познать духовную составляющую жизни человечество сможет только через материализм, через развитие основывающихся на нём различных наук и техники. Многие учёные историки на чисто интуитивном уровне, но, по-моему мнению, совершенно правильно и давно подметили, что исторический материализм, по сути своей, является религией.

Видимо странного в этом ничего нет. Ведь уже в пророчествах Мухаммеда очень много научных предсказаний. Возможно также, что импульсы от основания 2000 лет, в том числе и продолжительностью 608,692 лет имеют циклическую природу.




<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru