xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2020
За 1990 - 2008


Версия для печати

7. Экономический цикл, продолжительностью 69, 44 года

Так, мы постепенно подошли к циклу продолжительностью 69,444 лет, определяющему развитие экономики. Один оборот, как мы помним, включает в себя  4 цикла по 17,361 лет равные 69,444 годам, и он определяет периодичность развития экономик государств. В Апокалипсисе в главе 6, ст. 5 говорится: «И вот, конь вороный, и на нём всадник, имеющий меру в руке своей» (третья печать).

Объяснять его подробно, никакого смысла нет, т.к. этот цикл виден, как говорится, невооружённым взглядом. Для наглядности изобразим графически этот цикл для России, начиная с благополучного 1913 года (Рис. № 42).


Низшие точки спада экономического развития действительно находятся вблизи 1930 и 1999 годов и, примерно с середины 1930-го и конца 1999-го года начинались подъёмы экономик СССР и нынешней России.

Начавшийся подъём экономики России с конца 1999 года, несмотря на некоторые трудности, возникшие в 2002-2005гг. из-за мирового экономического кризиса и мирового финансового кризиса в 2008-11гг., будет продолжаться по 2052 год. Затем возникнут трудности наподобие тех, которые возникли с 1913 по 1930 и с  1982 по 1999 годы, которые потребуют кардинальных решений. К октябрю 2056 года созреют условия либо для революционного решения экономических проблем, либо, если власти окажутся умными, дальновидными и начнут реформы заблаговременно – для их эволюционного преодоления. В противном случае, возникшие некий новый «Ленин» и некая новая «большевистская партия», опять совершат революцию или же, что, скорее всего, национал-социалисты придут к власти демократическим путём, как это имело место и в Германии в 1932 году – при материальной и финансовой поддержке каких-то иностранных государств.

В то же время не надо забывать о Первой Мировой войне, начавшейся в 1914 году. Эта Мировая война была вызвана экономическими причинами – передел сфер экономического влияния, в связи с чем, её цикл составляет 69,44 лет. После 1914 года следующий передел сфер влияния начался в 1914,62+69,44 = 1984,06 году. (Именно с этого времени США организовали длительное падение цен на нефть в мире). Очередной передел начнётся, примерно, в 2053,5 году и человечество должно быть  в этот период времени очень бдительным, чтобы экономические проблемы не стали бы причиной войны.8* Передел экономических сфер влияния военными методами в середине XXI века, когда будут изобретены еще более разрушительные, чем в ХХ веке, средства ведения войны – безумие и, надеюсь, человечество этого не допустит.

Неужели человечество не попытается предотвратить эту перспективу, неужели до такой степени будет помутнён его разум, а злоба, зависть, агрессивность и алчность будут превалировать над чувством самосохранения? Неужели к этому времени человечество не найдёт «противоядие» против этих, пока неизвестных, «волн» безумия и не научится использовать их, и все выявленные циклы, и закономерность самого цикла для своего блага, а не для самоуничтожения.

Россия в 2053 году войдёт в неблагоприятную для своей экономики фазу цикла, поэтому её поражение в этой возможной будущей экономической войне будет предопределено и никакой «стабилизационный фонд» не поможет. В этой связи, Россия должна будет предпринять все меры с тем, чтобы избежать участия в грядущем переделе сфер экономического влияния, тем более что в предыдущих переделах, начинавшихся в 1914 и 1984 годах, потерпела сокрушительные поражения, закончившиеся в первом случае революцией, а во втором случае контрреволюцией.

Считаю необходимым отметить, что распирающая США гордыня по поводу победы над коммунизмом и развала СССР совершенно необоснованна, т.к. Америка, как и Германия в 1917 году и какое-то государство в будущем – в 2056 году (или 2064 году по династическому циклу), являются всего лишь орудиями, средствами для свершения преобразований в Российской империи.

Возникшие в 1863-64гг. экономические проблемы в США вылились в следующем экономическом цикле, через 69,44 года, т.е. в 1933 году в мировой экономический кризис, который повторился в наше время и его пик пришёлся на 2002-2005 годы.

Не надо забывать и о финансовом кризисе, потрясшем мировую экономику в 70-х годах ХХ века, который может повториться в середине 40-х годов нашего столетия по экономическому циклу в 69,44 лет. Однако он уже повторился и по 34,72-летнему циклу и начался в 2007-08 годах, и Россия может жестоко поплатиться за то, что одну часть своих валютных резервов вложила в ценные бумаги Западных иностранных государств, а другую хранит у себя в их же валюте. (России, видимо мало своих собственных грехов, так она решила, как говорится, взвалить на свои плечи и грехи Запада. Раньше этот кризис, в его предыдущих циклах, не очень воздействовал на Россию, но мы вошли в мировую экономику и расплачиваемся за это. Теперь этот цикл финансового кризиса будет повторяться и в России.)

В 1978 году золото в СССР подорожало на 50%, а в последующие годы цена его дважды поднималась на 20% (т.е. была большая инфляция, посмотрим, что будет с  2013 по 2015 год).

Казалось бы, перевооружение армии ничего не имеет общего с циклом экономики, однако, это не так. Проведённое Александром II с 1864 года перевооружение армии, повторилось через 69,44 года и с 1934 года началось перевооружение Красной Армии, это же повторяется и с 2003 и, особенно, с 2007 года (по династическому циклу) в нынешней России.

В этой своей небольшой работе, в одном из первоначальных вариантов, которую печатал и распространял я ранее среди знакомых и друзей, в частности, указывалось: «Только бы перевооружение армии не проводилось, как при И.В.Сталине, когда был продан весь хлеб для приобретения машин и оборудования, необходимых для создания новых и возрождения старых отраслей промышленности, а собственный народ умирал от голода (голодомор). В нынешнее время Россия хлеба экспортирует мало, но может случиться, что Россия продаст слишком много нынешних экспортных товаров – нефти и нефтепродуктов, оставив свою страну без этих ресурсов, что может спровоцировать, как и в 1933 году голод или же, что, скорее всего, трудности с продовольствием».

Однако, как показали события 2003 года, несмотря на то, что в этом году был собран хороший урожай, производители и перекупщики опять же продали, как и в 1933 году,  слишком много хлеба за границу, из-за чего в России действительно возникли трудности, с обеспечением населения хлебом и его цена значительно возросла. Таким образом, теперь видно, что действия не изменяются, а упрямо повторяются. То есть, мы (люди), совершая глупые и необдуманные поступки, сами создаем себе трудности на будущее – своим потомкам.

В последующем, уже по династическому циклу, это же событие ещё раз повторилось и в 2007 году (1933+70+4), когда без каких-либо весомых причин значительно возросли цены на продукты питания.




<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru