xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

2. О формах рук и пальцев

Палмистри, на самом деле, подразумевает полное изучение руки. Она разделена на две части - хирогномию и хиромантию. Первая, о форме руки и пальцев, относится к наследственному влиянию на характер и наклонности человека; вторая - к линиям и меткам на ладони, к событиям прошлого и будущего.

Совершено очевидно, что вторая часть этого учения не может быть полной без первой. При чтении руки сначала должны быть изучены ее форма, кожа, ногти и т.п., и только потом - линии и метки на ладони.

Многие авторы смотрят на хирогномию как на предмет, не заслуживающий внимания, и, игнорируя ее значение, начинают книги по палмистри с изложения более интересных деталей хиромантии. Однако если предмет стоит хоть какого-либо изучения, то нужно рассматривать его полностью; кроме того, форму руки наблюдать легче, чем линии на ладони руки; так, с помощью хирогномии можно читать характеры незнакомцев, сидя в поезде, в церкви, на концерте или в гостях.

Характеристики различных наций по форме руки - другая очаровательная ветвь этого учения, ветвь, которой часто пренебрегают. Ниже я попытаюсь обратить внимание на основные характеристики хирогномии, в том числе на различие форм рук и их приспосабливаемость к определенным родам занятий, хотя впоследствии, тренируя волю, мы в определенной степени можем изменять и переделывать почти все свои врожденные качества. Исследование этого и входит в непосредственную компетенцию хирогномии. Таким образом, мы приступаем к рассмотрению различных типов рук и их разновидностей в соответствии с темпераментом и характером человека.

Существуют следующие типы рук:

    элементарная рука, квадратная, или полезная;
    лопатообразная, или нервная;
    философская, или узловатая;
    коническая, или артистическая;
    психическая, или идеалистическая;
    смешанная.

Каждая из них может быть подразделена на семь разновидностей, формирующихся с помощью смешения этих семи типов.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru