xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

Квадратная рука с коническими пальцами

Хотя с первого взгляда может показаться странным, но музыкальные произведения сочиняются именно такими людьми, и это не случайно. Первым долгом, квадратная рука - рука изучающего. Она дает прилежность и настойчивость, тогда как конические пальцы дают интуицию и вдохновение. Композитору, каким бы одаренным он ни был, конечно же, необходимы усидчивость и определенный исследовательский дар. Следовательно, рука должна быть удивительным образом сбалансированной - одаренная воображением, вдохновенная натура должна быть соединена с натурой задумчивой, твердой, методичной, с натурой, которая продвигается от мира известного, каковыми являются гармония и контрапункт, к миру неизвестного, через врата воображения и идеализма.

Я изучал руки многих музыкантов и нахожу это правило довольно действенным. То же применимо и к литераторам - к тем, кто из основ предмета изучения возводит башни романтики. Именно здесь изучающие палмистри часто робеют. Они думают, что из-за артистического образа жизни, будь то музыкант или литератор, форма руки должна быть артистической или конической. Однако даже небольшое наблюдение показывает, что хотя, люди с чисто коническими руками имеют артистическую натуру, все же они могут не иметь - и я чаще наблюдал именно это - силы и умения привнести свои идеи в свет таким же мастерским путем, каким делает это смешанная квадратно-коническая рука.

Однажды мужчина с выраженной артистической рукой и коническими пальцами сказал мне: "Для артиста достаточно быть артистом по своей внутренней убежденности, а признание общества, в конце концов, всего лишь вульгарный знак пробы на то, что заведомо является золотом". "Да, - ответил я, - может быть достаточно для Вас, но не достаточно для всего остального мира, который ожидает от бриллианта сияния, а от золота блеска. Если цветы начнут думать так же, то они могут просто отказаться выдавать аромат людям". Человек же с квадратной рукой, наоборот, будет напрягать все свои силы для получения преимущества над всем миром.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru