xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

Коническая рука

Коническая, или артистическая, рука обычно бывает среднего размера, ладонь изящно заострена, пальцы широки у основания и остроконечны у кончика или ногтевой фаланги. Она часто путается с психическим типом, который представляет собой длинную руку с экстремально длинными, заостренными пальцами.

Основными характеристиками обладателей конической руки являются импульсивность и инстинкт. Людей с конической рукой часто называют "детьми порыва".

Существует много разновидностей этого типа; чаще это полная, мягкая рука, с заостренными пальцами и довольно длинными ногтями. Эта рука обозначает артистическую, импульсивную натуру, но в ней доминирует любовь к роскоши и лености. Большой недостаток таких людей заключается в том, что они лишены терпения и несмотря на быстрое мышление и сообразительность очень редко, если вообще когда-нибудь, достигают своей цели. Они заметны в компании; являются хорошими собеседниками; быстро схватывают суть дела, но более или менее поверхностны в знаниях, как и во всем остальном. Это качество делает их непостоянными в дружбе и любви; легко поддаются влиянию людей, с которыми общаются; впечатлительны; доводят свою любовь или неприязнь до крайности; легко раздражимы, но гнев их быстро утихает; обычно ясно выражают свои мысли и очень точно подбирают слова и выражения; всегда симпатичны, эгоистичны во всем, кроме денежных вопросов, часто поддаются порыву дать деньги на благотворительность, но, увы, здесь они неразборчивы, вследствие чего деньги даются всем и на все, что в данный момент заслуживает их внимания. Обладатели этого типа руки никогда не жертвуют на благотворительность так, как делают большинство более практичных людей. Благотворительность часто заключается у них в спасении нищего, они никогда не думают о значимости своего поступка. Нищий подходит, и если появляется порыв помочь, - они дают, вот и все.

Данный тип по заслугам называется артистическим, но это относится больше к темпераменту, чем к осуществлению артистических идей. Я был бы более точен, сказав, что люди с такими руками в большей степени находятся под влиянием артистизма, чем являются артистичными. По сравнению другими, на них сильнее влияют цвет, музыка, красноречие, слезы, радости или печали жизни. Люди, имеющие этот тип руки, быстро реагируют на сочувствие, они эмоциональны и могут восторгаться или отчаиваться из-за любого пустяка.

Если коническая рука тяжела и эластична, то представители ее отличаются большой энергией и твердостью воли и приобретают в жизни большой успех. Конической рукой обладают люди, ведущие общественную жизнь, - актеры, актрисы, певцы, ораторы и др., но не нужно забывать, что такие люди зависят от сиюминутного чувства больше, чем от логики и рассудка. Певица с конической рукой увлекает зрителей больше своими эмоциями и индивидуальностью, чем профессионализмом, оратор - больше с помощью красноречия, чем смыслом сказанного.

Таким образом, нужно запомнить, что тип руки определяет только темперамент и характер индивидуума - это фундамент, над которым может возвышаться талант. Например, женщина с квадратными пальцами может стать великой певицей и способна достичь больших высот, чем женщина с заостренными пальцами, но она добьется этого лишь с помощью старания, знаний, добросовестной работы и большой выносливости и терпения. Учеба и развитие - это половина успеха и славы. Гений садится на ступеньку, чтобы помечтать, подучиться и продолжать подниматься дальше, ступенька за ступенькой; и ошибается тот, кто, ослепленный высотой лестницы, завершает учебу и называет себя гением. Артистический тип руки указывает на артистичность темперамента. Разновидности пальцев показывают лишь, то, где этот темперамент проявляется сильнее. Так, артистическая рука с квадратными пальцами характерна для - человека методичного, склонного к исследовательской работе. Такие люди не успокаиваются до тех пор, пока не достигают успеха. Лопатообразные пальцы на артистической руке придают широту и смелость идеям, скажем, художнику - масштабность замысла и многообразие цветов; философские пальцы дают мистическую трактовку идей и т.д.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru