xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

Смешанная рука

Смешанная рука - самая сложная из всех для описания. Рассказывая о квадратной руке, я проиллюстрировал квадратный тип со смешанными пальцами, однако, в том случае смешанные пальцы имели фундаментом квадратную ладонь, а настоящий смешанный тип такого фундамента не имел.

Смешанная рука называется так потому, что ее невозможно отнести ни к квадратному, ни к лопатообразному, ни к коническому, ни к философскому или психическому типам; пальцы тоже относятся к разным типам: часто один - заостренный, другой - квадратный, третий - лопатообразный, четвертый - философский и т.п.

Смешанная рука - рука идей, многосторонности и, обычно, непостоянности намерений. Человек с такой рукой легко приспосабливается к людям и к обстоятельствам, талантлив, но не умеет реализовать свой талант. Он великолепен в разговоре, будь то беседа о науке, искусстве или просто болтовня. Он может достаточно хорошо играть на нескольких инструментах, немного рисовать и т.д., но редко становится великим в каком-нибудь одном деле. Однако, когда имеется сильная линия Головы, он из всех талантов выбирает лучший и добавляет к нему блеск и многосторонность других. Такие люди больше всего преуспевают в работе, требующей дипломатии и такта. Они настолько многосторонни, что без особого труда ладят с людьми различных наклонностей и характеров. Их самая поразительная особенность - это приспособляемость к обстоятельства. Почти всякий вид работы им легко дается. Обычно они изобретательны, в особенности, если посредством этого могут облегчить себе труд; непостоянны и не остаются долго в одном городе или на одном месте. Им нравятся новые идеи: в одно мгновение они решают писать драму, в следующее - изобрести газовую печь или заняться политикой. Так как они всегда изменчивы и непостоянны, редко достигают успеха. Нужно запомнить, что если ладонь принадлежит к определенному типу, то эти характеристики сильно модифицируются. Так, смешанные пальцы на квадратной, лопатообразной, философской или конической ладонях часто довольно удачливы, тогда как чистое развитие этого типа - неудачно. Когда смешанной является вся рука, то из-за многосторонности таланта и отсутствия четкой цели человек склонен стать "мастером па все руки". Эта категория неудачников довольно полно описана в работах по палмистри.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru