xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

Холм Меркурия

Холм Меркурия находится под основанием мизинца (рис. 3). На хорошей руке наличие этого холма является благоприятным знаком; но на руке, показывающей зловредные тенденции, при наличии развитой линии Ума он является неблагоприятным знаком.

Рис. 3

Холм Меркурия относится больше к умственным способностям. Он придает человеку быстроту мышления, остроумие и красноречие. По нему также можно судить о пригодности человека к науке и коммерции; но в случае зловредных наклонностей означает возбудимость, нервозность, нехватку сосредоточенности, хитрость и обман в бизнесе.

Этот холм должен всегда рассматриваться вместе с линией Головы. В сочетании с длинной и хорошо отмеченной линией Головы он усиливает умственные способности и обещает успех, но со слабой, плохо отмеченной или нервной линией Головы - увеличивает все плохие и зловредные тенденции.

Положительный холм Меркурия

Этот холм считается положительным, если субъект родился между 21 мая и 20 июня и до 28 числа этого месяца, но в течение последних семи дней его влияние ослабевает.

Люди, родившиеся в этом периоде, представлены в Зодиаке символом Близнецов. Любопытно, что люди, родившиеся в этой части года, являются необычайно двойственными по характеру и темпераменту. Одну сторону их характера можно охарактеризовать как вечное движение. Несмотря на то, что обладают необычайной смышленостью, они все же часто портят свою жизнь из-за недостатка последовательности в своих планах и намерениях.

По-видимому, они часто сами не знают, чего хотят; очень быстро меняют свои планы и занятия, и если не "случайно счастливый" брак, непостоянны даже в этом вопросе.

Это самый сложный для понимания тип людей. Характер у них одновременно и пылкий, и хладнокровный, с одной стороны, они могут страстно любить, а с другой - и ненавидеть.

В бизнесе такие люди проницательны и искусны, используют острый ум и могут обогнать любого противника.

Если брать их такими, какие они есть, вместе с их "настроениями" - это самые очаровательные люди, заслуживающие всеобщего уважения. Но никто никогда не должен ожидать, что сегодня они будут такими же, как были вчера.

Отрицательный холм Меркурия

Этот холм считается отрицательным, если человек родился между 21 августа и 20 сентября и до 27 сентября. Но последние семь дней этого периода не метятся (маркируются), так как они в большей степени обладают характеристиками приходящего знака.

Люди, принадлежащие этому отрицательному типу холма Меркурия, имеют все хорошие свойства положительного типа и даже некоторые дополнительные в их пользу. Например, они с уважением ОТНОСЯТСЯ к любой профессии и учению, которыми занимаются.

Они также более материалистичны и практичны в своих взглядах на жизнь.

Люди, родившиеся в этот период, являются удивительными загадками, в особенности, женщины. Они или крайне целомудренны, или полностью противоположны этому, крайне правдивы и традиционны, или наоборот. Но хороши или плохи, они сами себе хозяева и в первую очередь думают о себе.

Как и в случае положительного типа, именно линия Головы должна быть внимательно рассмотрена, прежде чем окончательно оценить, какими они станут.

Если линия Головы ясная и прямая, их лучшие качества обычно приходят им на помощь. Но если линия Головы слабая и плохо обозначенная - более чем вероятно, что в конце концов будет преобладать зловредная сторона их натуры.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru