xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

2. О чтении руки

Информация, содержащаяся в этой книге, собрана со всего земного шара, и под правильностью каждого утверждения я мог бы с уверенностью подписаться. Единственное, что я искренне желал бы внушить изучающим, - это необходимость добросовестного изучения и терпения. Как не существует двух одинаковых людей, так не существует и двух одинаковых рук. Уметь читать руку - это значит уметь читать книгу природы. Нет учения более трудного, более очаровательного, вознаграждающего за время и труд, чем хиромантия.

Воздавая должное этому учению, я не могу и не буду утверждать, что оно является легким, как делают большинство авторов, согласно которым руку можно "читать" с помощью той или иной карты руки, или некоторого стандартного набора правил, не подходя творчески к этому предмету. Протестуя против этого утверждения, я покажу, что каждая линия без исключения зависит от типа руки, которому она принадлежит. Так, значение наклонной линии Головы на квадратной руке полностью отлично от значения той же наклонной линии на коническом или философском типах руки и т.д. Я написал эту книгу с намерением сделать ее интересной не только для простого читателя, но и полезной для изучающего. Я приложил все усилия, чтобы сделать каждый пункт ясным и по возможности кратким.

Главное различие между моим учением и учениями других авторов заключается в том, что я классифицирую различные линии под различными заголовками, обрабатывая каждый отдельный пункт.

Так будет не только удобно и менее запутанно для изучающего, но и более разумно. Например, я считаю, что линия Жизни вмещает в себя все, что воздействует на жизнь, управляет ею, классифицирует ее тип, определяет ее длительность. Линия Головы относится ко всему, что воздействует на мышление и т.д. Для каждой линии этот план мне кажется самым правильным и простым.

Что касается дат, я отхожу от обычной формулы и вместо нее выдвигаю теорию, которая, по крайней мере, интересна и разумна и находится в согласии с учениями о природе. Это будет проиллюстрировано в той части работы, которая посвящена времени и датам.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru