xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

Линия Головы

Линия Головы (см. рис. 4) - это самая важная линия в прочтении руки. Она имеет столько вариаций как в положении, которое она принимает на руке, так и в значении, которое она придает неисчислимым чертам характера, что для удобства изучающих я опишу эту линию по разделам.

Рис. 4

Тип руки

Это должно быть первым соображением в прочтении линии Головы. Например, пологая линия Головы на психической или конической руке не будет иметь такого значения, как если бы эта же пологая линия Головы находилась на квадратной руке.

Причина этого следующая.

Наклонная линия, или же склоняющаяся к бугру Луны, более естественна для философской, психической или конической руки, в то время как на квадратной руке она противопоставлена качествам, выражаемым рукой квадратного типа. Здесь я должен отступить для разговора о типах руки, особенно в отношении линии Головы.

Квадратная рука, являясь основанием того, кого можно назвать "прямоугольным" человеком, или того, кто естественно склонен быть уравновешенным и практичным, обычно обнаруживается с линией Головы, идущей прямо через ладонь. Наклонная линия Головы у такого типа, естественно, будет противоречива.

Следовательно, когда линия Головы склоняется вниз к бугру Луны, человек получает склонность к воображению и изобретению. Эти качества, в свою очередь, управляемые темпераментом человека с квадратной рукой, могут проявиться в практических изобретениях материального свойства для мира в целом.

У людей с руками психического, конического или философского типа это более проявится в мечтах воображения или в умственности более визуальной, чем практической. Более всего это связано с художниками, писателями и другими людьми, которые специализируются на абстрактной работе воображения.

Воображение проявляет себя во многих формах - искусство, изобретения, паука, политика, общественная деятельность - отсюда этот тип воображения определяется типом руки, на которой находится наклонная линия Головы.

Линия Головы имеет такое же естественное положение на ладони, как и нос на лице, следовательно, любая ненормальность ее положения отмечает ненормальную умственную наклонность.

Начало линии Головы находится под первым пальцем или соединяется с линией Жизни в ее начале. Есть три четко различимых положения, из которых может исходить линия Головы:

1) внутри линии Жизни на бугре Марса;

2) там, где линия Жизни и линия Головы соединяются вместе;

3) линия Головы отстоит отдельно от линии Жизни, причем пространство между этими двумя главными линиями может быть большим или маленьким.

Это три нормальных проявления линии Головы.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru