xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати
Первое положение истока

Начинаясь на бугре Марса, линия Головы несет с собой качества, определяемые планетой Марс. Это обозначает склонность к аргументативной борьбе, и в большей или меньшей степени расположенность к ссоре, что будет усилено, если линия Головы идет прямо по руке в направлении того, что называется бугром "Марса отрицательного" на противоположной стороне (см. рис. 15, 1). Если же линий Головы даже слегка поворачивается вверх, на своем дальнем конце, восходя к линии Сердца или против нее, это отмечает расположение к ссоре, раздражительность человека, с более или менее выраженными инстинктами к убийству (см. рис. 16, 1). Если линия Головы поворачивает вниз к бугру Луны, то расположенность к ссорам более или менее смягчается интроспекцией (Интроспекция - от лат. introspecto - смотрю внутрь) - то же, что самонаблюдение) (рис. 16, 2).

Рис. 15

Рис. 16

Второе положение истока

Линия Головы, соединенная с линией Жизни в истоке, обозначает крайне чувствительного и сверхосторожного человека, а также индивидуума, которому недостает уверенности в себе в выражении своих взглядов и проведении своих идей. Даже очень умным людям с исключительно хорошей линией Головы мешают качества, выражаемые этим соединением с линией Жизни (см. рис. 15, 2).

Третье положение истока

Когда линия Головы независима от линии Жизни с некоторым промежутком между ними, и эта линия идет поперек всей руки, этот промежуток обозначает сильную независимость ума - знак независимого мыслителя, того, кто редко связан условностью, кому не мешает чрезмерная осторожность, и того, в ком, как правило, достаточно уверенности в себе, чтобы встать и выразить свои взгляды (см. рис. 15, 3). Именно поэтому люди с промежутком между линиями Головы и Жизни легче входят в общественную жизнь. Они с большей готовностью могут выражать свои идеи, достаточно хорошо умеют говорить, и то, что можно назвать "общественным призванием", кажется ведущим мотивом их жизни. Эта отметка, умеренно выраженная, - счастливый знак. Следовательно, если она обнаруживается на руках проповедников, артистов, политиков и всех тех, чья деятельность приводит их к контакту с публикой, говорит о том, что они особенно подходят к избранной ими работе. Исключительно тонкое видоизменение происходит, когда линия Головы поднимается высоко к бугру Юпитера и, спускаясь, касается или легко соединяется с линией Жизни. Это дает такое чудесное качество независимости мышления и, тем не менее, приличия, что обладание этим признаком - один из самых счастливых случаев (см. рис. 15, 4).



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru