xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати
Отметки на линии Головы

Самые важные отметки на линии Головы - это островки. Они отмечают полный или частичный срыв умственных сил. Природа срыва обозначается положением островка на линии. Есть четыре возможных положения, которые управляются буграми, и их можно проследить до источника, к соответствующим планетам. Например, островок под бугром Юпитера (под первым пальцем, рис. 18) укажет на срыв, вызванный избытком амбиций. Под бугром Сатурна (второй палец) этот срыв происходит из-за развития более нездоровых и интроспективных качеств. Под бугром Солнца (третий палец) - это чрезмерная работа в связи с достижением славы или удачи. Под бугром Меркурия - это умственное напряжение через беспокойство, связанное с бизнесом, коммерцией или исследованиями в науке (четвертый палец).

Рис. 18

При наличии островков на линии Головы читайте их природу из их положений и смотрите на время срывов, подтверждающее разрывы, или слабости, на линиях Здоровья и Жизни.

Когда четкий островок виден на линии Головы на руке ребенка, он дает ясное предупреждение о том, что ребенка нужно тщательно оберегать от беспокойства и умственного напряжения, чтобы укрепить его мозг на последующие годы. Такая бдительность, вероятно, будет вознаграждена ослаблением или исчезновением данного островка.

Эти островки не следует путать с цепеобразной формой линии Головы, которая может присутствовать как в части, так и по всей длине линии (рис. 19, 1). Такая линия обозначает очень чувствительный мозг, который не настолько силен, чтобы подвергаться умственному напряжению, беспокойству или ответственности, так как это может завершиться помешательством. Когда эта линия начинается цепью и становится ясной и определенной к концу, она обозначает укрепление и выздоровление в течение жизни; но где она начинается ясной и прямой и переходит в цепочку, это обозначает, что чувствительность появляется к середине или к концу жизни.

Рис. 19

Когда линия Головы составлена из серии мелких линий вместо одной ясной непрерывной линии, это обозначает склонность к умственному параличу (рис. 19, 2). Мозг работает прерывисто. Если вы увидите такой пример, желательно порекомендовать тихую жизнь без работы, ответственности или возбуждения. Как и предыдущий пример цепеобразной линии Головы, такая волосоподобная форма может обнаруживаться в любой части линии Головы.

Зубцы или небольшие отверстия, которые появляются на самой линии при нажатии на нее, означают, что у человека произойдет серия происшествий с головой. Чаще всего это обнаруживается у людей, родившихся между 21 марта и 27 апреля, под знаком Зодиака Овен, первый дом Марса.

Изучающим оккультизм хорошо известно, что люди, родившиеся под знаком Овна, более подвержены происшествиям с головой и лицом, чем все другие люди, так что разумно предположить, что может существовать какая-либо оккультная причина, посредством чего эта склонность к происшествиям с головой показывается заранее.

Знаки этой природы редко видны, если вы не нажмете на линию, чтобы внимательно ее исследовать. Другие знаки, которые можно обнаружить на линии Головы, похожи на квадрат, круг, треугольник или звезду. Квадрат, где бы он ни был обнаружен, - это знак сохранения, звезда - знак временного избытка умственных усилий или увеличения умственной силы, круг и треугольник сходны с природой квадрата, но они более или менее знаки защиты, особенно когда они находятся на линии Головы.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru