xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати
Знак убийцы

Сочетание линий Головы и Сердца, идущих поперек ладони, нельзя путать с тем, что известно как "Знак убийцы" (рис. 22, 1). Здесь видно, что линия Головы начинается на бугре Марса (положительном) и либо разрезает линию Сердца или упирается в нее. Этот знак чаще обнаруживается на правой руке, чем на левой, что вполне логично, так как она показывает умственное развитие.

Рис. 22

Ранее я показал, что когда линия Головы слегка загибается вверх в конце, это обозначает хваткую наклонность ума в отношении добычи и любви к благосостоянию.

В исследуемом случае эти пристрастия становятся ненормальными, стремления к привязанностям и естественности подчиняются или совершенно уничтожаются, в результате чего приходит абсолютное пренебрежение к другим людям. У субъекта, на чьих руках появляется этот знак, возникает навязчивая идея добывания денег любой ценой, и он ни за чем не постоит, чтобы удовлетворить свое желание.

В этом случае убийство ради выгоды или для того, чтобы убрать человека или людей, могущих стоять на его пути, становится более методическим исследованием, чем убийство из-за внезапного взрыва страсти или ярости. Этот знак чаще обнаруживается на руках тех, кто использует яд или другие тайные средства освобождения от своих жертв. Линия Головы в этих случаях может начинаться или не начинаться на бугре Марса. Если она начинается на бугре Марса, эта отметка обозначает большее расположение к ссоре, чем если она просто соединяется с линией Жизни обычным образом, и акт убийства скорее всего будет иметь место во время внезапного приступа ненависти, когда представится удобная возможность.

Когда подобная линия Головы, как на рисунке 23, 1 соединяется с линией Жизни, человек еще более беспощаден в своих преступных планах. Он будет обладать большей осторожностью и терпением в исполнении преступления. Он будет более склонен подружиться или жить со своей жертвой в течение многих лет или пытаться снова и снова после неудачных попыток достичь своей смертоносной цели (рис. 23, 1). Во всех подобных случаях, если линия Судьбы заканчивается у линии Сердца под бугром Сатурна или Солнца, можно понять, что это будет приблизительной датой в жизни субъекта, когда преступления или преступление будут обнаружены (рис. 23, 2). Четкий крест на бугре Сатурна (рис. 23, 3), как близко расположенный к конц~ линии Судьбы или над ней, еще более усилит фатальную предопределенность убийственных планов субъекта. Этот крест на Сатурне был назван "знаком эшафота" и обнаружен во многих случаях у тех, кого казнили за убийство.

Рис. 23

Я мог бы сослаться на многие другие примеры убийства, предсказанные по руке, или, чтобы быть более точным, склонность к убийству для достижения какого-либо приобретения, в той или иной форме отмечаемое заранее. Убийство в результате внезапного взрыва страсти, однако, не обозначается каким-либо определенным знаком, но может быть предсказано из суммирования различных недостатков темперамента, объединенный эффект которых даст этот неуправляемый импульс к убийству.

Один из таких знаков - то, что названо "дубинообразный (утолщенный) большой палец", иначе называемый "большой палец убийцы" (рис. 24, 1). В моей книге "Язык руки Хиро", опубликованной много лет назад, я очень ясно определил характеристики "дубинообразного большого пальца", и за многие годы более зрелого опыта я не нашел ни одной причины, по которой я мог бы изменить то, что я тогда написал. Этот "дубинообразный большой палец" назван так из-за того, что он очень похож на "дубинку", и интересно в этом то, что те, у кого он есть, обычно убивает свою жертву, используя дубину или какой-либо тяжелый предмет для нанесения фатального удара.

Рис. 24

"Дубинообразный большой палец" - сам по себе обозначение животной натуры. Он отмечает, что человек, обладающий таким пальцем, не имеет или почти не имеет контроля над собой в момент ярости или страсти. Он просто сметает своего врага, как бык, видящий красный цвет, но как только этот приступ проходит, он так же быстро начинает сожалеть о своем стремительном действии.

Обычно такой большой палец сопровождает короткая, глубокая линия Головы, идущая от бугра Марса (рис. 24, 2). Такая линия Головы сама по себе отмечает невысокое умственное развитие или самоконтроль.

Поэтому такого субъекта нужно предупреждать, что ему неплохо было бы сдерживать настроение и страсти, чтобы он не совершил убийства в какой-нибудь зловещий момент ярости и возбуждения.

Медицинская наука учит, что в мозгу есть "центр большого пальца". Поэтому отсюда следует, что некоторое уродство в мозгу может дать этот "дубинообразный большой палец".

Поскольку эта часть относится к особенностям линии Головы, я не могу ее завершить без ссылки на другую информацию, называемую "двойная линия Головы" (рис. 25, 1). Этот знак редко обнаруживается, но когда он есть, его стоит серьезно рассмотреть.

Рис. 25

Когда "двойная линия Головы" сформирована так, как показано на рисунке 25,1 характеры, обозначаемые каждой из линий, явно противоположны один другому. Например, нижняя линия, близко соединенная с линией Жизни, говорит о крайне чувствительном, художественном и вообразительном уме.

Верхняя линия дает противоположные характеристики, а именно: начинаясь на бугре Юпитера и проходя почти прямо поперек ладони, она обозначает самоуверенность, амбиции, власть преобладать над другими и уравновешенный, практический взгляд на мир. Едва ли можно вообразить такие противоположные умственные характеристики в одном человеке.

Так, на моей левой руке нет ни малейшего признака верхней линии Головы - там видна только нижняя, к интересно то, что появление верхней линии Головы на моей правой руке стало заметным только, когда мне было около 30 лет.

Примерно в этот период обстоятельства вывели меня в мир в качестве лектора и оратора. Это заставило меня сделать крайнее усилие, чтобы преодолеть исключительную чувствительность, показываемую нижней линией Головы, в результате чего верхняя линия начала развиваться и за: несколько лет стала преобладающей на моей правой руке.

Как я утверждал ранее, "двойная линия Головы" очень редко обнаруживается, но это необычный знак силы мозга и ума. Такие люди обладают большой многосторонностью и умением пользоваться языком, особую силу анализировать человеческую природу и обычно сильную волю и решимость ума.

Я могу добавить к этому утверждение, что если верхняя линия идет более или менее прямо поперек руки, такие люди развивают огромный контроль над собой. Если, однако, эта верхняя линия поднимается вверх по направлению к линии Сердца, то одна сторона натуры становится жесткой и в некоторых случаях жестокой в достижении какой бы то ни было цели, в то время как другая сторона натуры остается крайне нежной и чувствительной.

На мягком или женском типе руки нижняя линия Головы может спускаться и в бугор Луны, таким образом подчеркивая женственные характеристики. В таких случаях мужчина с такой "двойной линией Головы", с одной стороны, использует всю мягкость, нежность и эмоциональные качества, обычно приписываемые женщинам. Люди с такими "двойными линиями Головы" склонны жить так называемой "двойной жизнью" в той или иной форме. В моем собственном случае часть публики знала меня только под псевдонимом "Хиро", в то время как другая часть знала только мое собственное имя.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru