xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

Линия Сердца

Линия Сердца, конечно же, является важной линией в изучении руки. Любовь или половое влечение играют самую важную роль в драме жизни.

Линия Сердца (см.рис. 4 и 26) проходит под буграми в основаниях пальцев. Будучи на верхней, или интеллектуальной, части руки, она относится более к тому, что я бы назвал умственным отношением к привязанностям, чем взглядом на это с физической либо чувственной точки зрения.

Рис. 4

Линия Сердца может начинаться со следующих четко различимых позиций. Проходящая прямо поперек ладони линия Сердца обозначает честного, искреннего, доброжелательного человека, которого вряд ли могут сбить с пути тем или иным образом какие-либо сильные эмоции. Когда эта линия начинается от бугра Марса внутри линии Жизни (рис. 26, 1) - это сам по себе несчастливый знак, так как человек будет раздражительным, склонным к ссорам и требовательным во всем, что касается его привязанностей. Если она сходит вниз и касается или соединяется с линиями Жизни и Головы (рис. 26, 2), человек будет несчастлив возможно от недостатка проницательности или потому, что он любит не тех или верит не тем, кому надо. Он будет склонен страдать от постоянных разочарований в тех, о ком он заботится. Линия, начинающаяся в середине бугра Юпитера (рис. 26, 3), обозначает натуру, возвышенную в своих идеях и привязанностях. Мужчины и женщины с этим знаком обладают постоянством, на них можно положиться в любовных отношениях, они амбициозны, так что тех, к кому они привязаны, можно считать удачливыми в жизни. Они редко или никогда не женятся на людях ниже своего положения в жизни или ранга, а, как правило, на тех, кто выше. Вероятно, из-за своей гордости либо высоких идеалов они склонны к меньшему числу любовных связей, чем люди с другими отметками. Эта же линия, проходя сверху или извне бугра Юпитера, дает избыток указанных качеств. Мужчина или женщина с такой линией будет слепым энтузиастом по отношению к любому человеку, которого он или она любили или даже были привязаны. В своей гордости они не видят недостатков или неудач своих избранников. В любви их толкает вперед энтузиазм, и часто они горько раскаиваются, когда их идол, которого они обожали, оказывается "гигантом на глиняных ногах".

Рис. 26

Линией Сердца, выходящей из промежутка между первым и вторым пальцами (рис. 26, 4), возможно, обладать лучше всего, так как она обозначает сильную, глубокую натуру в отношении привязанностей. Такие люди находятся посередине между идеалистичностью, даваемой линией Юпитера, и порочной серьезностью, даваемой бугром Сатурна. Они могут быть не так демонстративны, как те, у кого линия идет от бугра Юпитера, но они очень глубоки в своих протестах и обещаниях.

Когда линия Сердца начинается на бугре Сатурна (рис. 26, 5), человек более сдержан в своих привязанностях. Фактически в любовных связях такого мужчины или женщины главную роль играет свое "Я". У них меньше идеалистических представлений, чем у тех, у кого линия начинается с бугра Юпитера. Если рука мягкая и вялая, они более склонны к чувствительности, чем к привязанности.

Все эти качества присутствуют в избытке, когда линия Сердца начинается высоко на бугре Сатурна.

Когда сама линия Сердца избыточна, то есть проходит прямо через ладонь от одной стороны к другой, стремление к привязанности превращается в пытку. Такие люди любят так напряженно, что они не терпят, когда тот, кого они любят, не находится у них на виду, и поэтому обычно постоянно несчастливы.

Когда линия Сердца оказывается со множеством тонких линий, отходящих вниз от нее, как на рисунке 27,1, это обозначает непоследовательную натуру, склонную растрачивать по мелочам свои привязанности сериями флирта или любовных связей. Таким людям жизненно важно всегда быть "влюбленными", но это не более как название.

Рис. 27

Широкая линия Сердца, выходящая от бугра Сатурна или из-под него, сформированная серией островков, обозначает почти или полное отсутствие любви к противоположному полу. Если рука мягкая, особенно если бугор Венеры полный и выдается, можно опасаться неестественных потребностей.

Когда линия Сердца расположена очень низко на ладони и есть линии, соединяющие ее с линией Головы, дела сердца всегда будут перемешиваться с делами головы, в результате чего возникает полная путаница.

Если линия Сердца начинается на бугре Юпитера четкой, ясной вилкой (рис. 27, 2), - это превосходный знак успеха в любви, а также счастливого характера во всех своих привязанностях. Такие люди склонны "использовать все наилучшим образом", даже свои собственные разочарования.

Линия Сердца с широкой вилкой в начале (рис. 28, 1), когда одна ветвь на бугре Юпитера, а другая между первым и вторым пальцами, - тоже превосходный знак хорошо уравновешенного характера привязанностей. Когда вилка очень большая, причем одна ветвь находится на бугре Юпитера, а другая - на бугре Сатурна (рис. 28, 2), субъект будет обладать противоречивой натурой в отношении своих привязанностей, колеблясь между качествами Юпитера и Сатурна. С такими людьми трудно жить и их трудно понять. Они чувственны и идеалистичны, эгоистичны и щедры, открыты или наоборот, в зависимости от настроения в данный момент.

Рис. 28

Если линия Сердца лишена всех ответвлений и выглядит тонкой, у мужчины или женщины будет мало привязанностей и стремления к ним.

Когда линия пропадает или ослабевает к концу, под четвертым пальцем, это означает, что наступающий возраст обесплодит привязанности, принесет холодность и безразличие.

Если с первого взгляда на руку видно, что линия Сердца выступает как наиболее важная или глубоко обозначенная линия ладони, это будет значить, что природа любви - единственное, что имеет значение для таких людей, но с хорошей линией Головы и хорошо обозначенными остальными линиями эта природа любви по-видимому найдет выход в самопожертвовании, особенно в страданиях. Из людей подобного типа получаются великолепные миссионеры, помощники, медсестры, посетители тюрем и т.д.

Последний совет интересующимся этим исследованием: они должны тщательно наблюдать остальные главные линии руки перед обоснованием суждения о каком-либо определенном знаке или отметке. Изучить, что значит каждая линия в отдельности, абсолютно необходимо, чтобы иметь хорошую основу; это то же, что для музыки хорошая техника игры.

Музыкант детально изучает составные части, из которых получается целое, но в конце концов с первого взгляда читает все тона, полутона, гармонии и диссонансы на листе бумаги. Так же точно и изучающий после некоторой практики группирует и читает взаимосвязанно все аккорды и диссонансы жизни, показываемые линиями человеческой руки.

Субъект без линии или с очень маленькой линией Сердца, не может испытывать глубокую привязанность. Однако такие люди могут быть очень чувственными, в особенности, если рука у них мягкая. На твердой руке такая метка воздействует на субъект меньше - он может быть чувственным, но он никогда не будет испытывать глубокую привязанность.

Однако когда линия есть, но постепенно исчезает (сходит на нет), это означает, что субъект имел такое страшное разочарование в любви, что стал холодным, бессердечным и безразличным.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru