xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

Линия Судьбы

Линия Судьбы (рис. 29), по-другому линия Рока или Сатурниан, является вертикальной линией, расположенной на середине ладони руки.

Рис. 29

В рассмотрении этой линии важная роль отводится типу руки. Например, линия Судьбы, даже на самых преуспевающих руках, меньше выделяется на элементарной, квадратной и лопатообразной, чем на философской, конической или психической руках. Линия Судьбы находится в большем соответствии с этими последними; вследствие чего, если имеется, как это часто бывает, очень сильная линия Судьбы на конической руке, нужно помнить, что она не имеет и половины значения аналогичной линии на руке квадратного типа.

Этот вопрос полностью упускали из виду другие авторы, хотя он один из самых важных в этом учении. Бесполезно просто давать карту руки, не объясняя этан вопрос. Озадаченный изучающий смотрит на эту длинную линию Судьбы как на знак большого успеха и удачи и, естественно, заключает, что маленькая линия на квадратной руке не означает ничего и что длинная линия на конической или психической означает успех, славу и удачу, тем временем как она не имеет и четверти значения маленькой линии на квадратной руке. Я подчеркиваю это, так как многие изучающие, отчаявшись, бросают палмистри, не имея разъяснений по этому вопросу в самом начале.

Странным и таинственным является то, что обладатели философской, конической и психической рук, у которых эти линии жестко обозначены, являются более или менее верующими в судьбу, тем временем как обладатели квадратной или лопатообразной - редко, если вообще когда-нибудь, верят в судьбу.

Перед тем как продолжить, я должен раз и навсегда решить для себя эту доктрину судьбы: или за, или против.

Линия Судьбы, собственно говоря, относится ко всем мирским делам, к нашим успехам или неудачам, людям, которые влияют на нашу карьеру, является ли такое влияние полезным или нет, барьерам и препятствиям на нашем пути и окончательному итогу (результату) нашей карьеры.

Линия Судьбы может начинаться от линии Жизни, запястья, холма Луны, линии Головы или даже линии Сердца.

Начинаясь от запястья и проходя прямо вверх к основанию бугра Сатурна (см. рис. 29, 1), она обещает сильную индивидуальность сконцентрированного на себе человека. Если другие знаки благоприятны, это означает успешную судьбу и достижение какой бы то ни было цели. Промежуток между этой линией и линией Жизни показывает, что человек не был связан или закрепощен неблагоприятными условиями, но был свободен в выборе своей карьеры.

Когда эта линия лежит близко к линии Жизни или она как бы привязана к ней (см. рис. 29, 2), это означает, что на пути стояли домашнее окружение и цепи личных связей и субъект в большей мере был жертвой желаний других в раннем периоде своей жизни. Такое положение вещей очень часто встречается на руках дочерей, которые отбросили свои притязания ради того, чтобы остаться с родителями или помогать им.

Случай начала внутри линии Жизни на Венере (см. рис. 29, 3) говорит о еще более выраженной стесненности в начале жизни, и если линия Судьбы не выглядит исключительно сильной в последующие годы, когда она выходит за линию Головы, человека всегда будут тормозить те или иные связи или привязанности.

Весьма интересно, что если любая линия Судьбы, привязанная к линии Жизни или начинающаяся на Венере, обнаруживается на руке с линией Сердца, сходящей вниз от своего начала, субъект будет крайне несчастлив во всем, что касается его привязанностей. Мужчины или женщины с такими линиями Судьбы, как правило, запутываются в своих любовных делах с людьми, которые женаты или по меньшей мере несвободны для брака.

Линия Судьбы может также начинаться с любой части бугра Луны (см. рис. 29, 4). В таком случае у человека отсутствовали в ранние годы семейные связи, которые его удерживали, он был свободен от домашнего влияния. Как правило, у таких людей беспокойная бродячая жизнь, и они обычно много путешествуют. На их судьбу будут значительно влиять капризы других людей. На руке с благоприятными остальными линиями этот тип линии Судьбы может быть очень удачен, особенно в случае любимцев публики. На другом конце линии Судьбы ее окончание не менее важно.

Линия, идущая прямо в бугор Сатурна (см. рис. 29, 5), далеко не так могущественна или счастлива в своем значении, как в том случае, если загибается к бугру Юпитера (см. рис. 29, 6). В последнем случае мужчина или женщина достигнет некоторого положения или авторитета, но, может быть, его или ее судьба будет настолько успешной, что он достигнет наиболее высоких положений в своей профессии или карьере, какой бы она ни была.

Линия Судьбы, загибающаяся или посылающая ответвление к бугру Солнца (см. рис. 29, 7), - это обещание необычной удачи, славы или известности, особенно в общественной жизни в любой форме. Если в любой точке линии Судьбы она отбросит ветвь в направлении бугра Юпитера, это означает, что в этот период жизни человека он будет делать особые усилия в достижении своих притязаний (см. рис. 30, 1). При ответвлении в сторону бугра Солнца можно ожидать увеличение богатства, явный успех, славу или известность (см. рис. 30, 2).

Рис. 30

Если линия Судьбы пойдет прямо вверх в палец Сатурна, - это неблагоприятно, так как обозначает, что все зайдет слишком далеко. Например, если человек, имеющий такую отметку, будет вождем, придет день, когда люди выйдут из-под его контроля и обратятся против него.

Резкая остановка линии Судьбы у линии Сердца (рис. 30, 3) предвещает, что судьба будет разрушена привязанностями. Если она останавливается линией Головы, какое-либо действие ума повредит судьбе или она будет разрушена собственной тупостью человека.

Когда в начале линии Судьбы обнаруживается островок (или островки), это обозначает неурядицы или несчастья в раннем периоде жизни (см.рис. 30, 4, 5).

Короткие, похожие на препятствия, линии, пересекающие линию Судьбы (см. рис. 30, 6), обычно указывает на противодействие какого-либо человека судьбе субъекта в этот определенный период (как прочитывать время и даты, объяснено на с. 152-153).

Линии противодействия, направляющиеся от бугра Венеры, обычно обнаруживаются на руках женщин - тех, которые верят судьбе, но если линии продолжаются от бугра Марса под линией Жизни, то это касается и мужчин (если они на руке мужчины); если линии на руке женщины, то ей пытается причинить вред ее собственный пол в тот определенный момент, когда они пересекают линию Судьбы.

Когда линия Судьбы начинается только от середины ладони, из того места, что названо Равниной Марса, это обозначает тяжелую, трудную жизнь человека в ранний период существования. Если отсюда и дальше линия выглядит четкой и прямой, трудности будут преодолены собственной силой индивидуальности и решимости человека.

Когда линия Судьбы начинается от линии Головы и с этого момента она четко обозначена, успех придет примерно в середине жизни благодаря собственным стараниям индивидуума или его умственным усилиям.

Если она идет от линии Сердца, то успех в жизни придет очень поздно, и в основном каким-то образом из привязанности человека или через нее. Когда одна ветвь линии Судьбы начинается на бугре Венеры, а другая - на бугре Луны, судьба субъекта будет колебаться между романтикой и воображением, с одной стороны, и страстью и чувственностью - с другой (см. рис. 31, 1).

Полный разрыв в линии Судьбы - несомненный знак потери и неудачи, но если одна линия начинается до того, как другая кончается, это обещает полную перемену карьеры в определенный момент. И если после этого вторая линия будет выглядеть сильной и четкой, то изменение произойдет в пользу субъекта, и, вероятно, это случится в соответствии с его желаниями.

Четкий крест (см. рис. 31, 2) на конце линии Судьбы на бугре Сатурна - один из самых несчастливых знаков. Карьеру такого человека будут преследовать всевозможные неудачи, и она закончится плохо. Если с такой отметкой линия Головы укажет на склонность к убийству, как это объяснено на с. 91-92, тогда крест на бугре Сатурна будет предвещать смерть от насилия, например, от руки палача.

Рис. 31

Двойная линия Судьбы - часто великолепный знак, особенно если одна ветвь идет к бугру Юпитера, а другая - к бугру Солнца (см. рис. 32, 1). Как правило, это указывает на то, что человек будет вести два различных дела бок о бок, но на руке женщины это обычно означает то, что называется "двойной жизнью", особенно если одна из линий Судьбы идет от бугра Венеры. На руке мужчины этот знак бывает очень редко, но если он есть, то дает то же самое значение.

Рис. 32

Длинные и короткие тонкие линии, проявляющиеся сбоку линии Судьбы, соединяясь с ней либо проходя рядом, показывают влияние на судьбу субъекта какого-то человека или людей противоположного пола (см. рис. 32, 2).

Если линия Судьбы усиливается после того, как в нее входит линия Влияния, человек, обладающий такой линией, благополучен. Наоборот, если на линии Судьбы есть островок или она выглядит слабее, когда к ней присоединяется линия Влияния, то человек причинит субъекту вред или субъект что-то потеряет (см. рис. 32, 3).

Когда на самой линии Влияния есть островок, человек, вовлеченный в судьбу субъекта, потерпит несчастье либо позор в собственной карьере.

Если линия Судьбы делится на ветви или на серию линий примерно в середине ладони, это означает, что карьера человека разветвится на много разных фаз. Некоторые из этих параллельных дел будут более успешны, чем другие, что хорошо будет видно, если каждую ветвь изучить как отдельную линию.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru