xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

Пояс Венеры

Пояс Венеры - это разбитая или непрерывная линия или серия линий в виде полукруга, обычно начинающаяся между первым и вторым пальцами и завершающаяся между третьим и четвертым (рис. 38, 1). Она также может проходить по основаниям всех бугров под пальцами от бугра Юпитера до бугра Меркурия, или кончаться либо сходить с руки около линии Брака.

Рис. 38

В первом примере (рис. 38, 1) она обычно связана с высоко напряженным интеллектуальным состоянием - это человек крайне чувствительный и подверженный настроению.

Поскольку подобная отметка обычно обнаруживается на длинной, узкой руке, я не приписываю ей греховную чувственность, которую пытаются ей приписать некоторые писатели. Я с ними, однако, согласен, когда этот интересный знак оказывается на широкой, вялой, чувственной руке, особенно когда линия Головы загибается вниз к бугру или на бугор Луны (рис. 38, 2). Тогда такая отметка, несомненно, предвещает греховные склонности чувственного и саморазрушительного свойства.

Как я говорил выше, пояс Венеры, разбитый или нет, обычно обнаруживается на длинной, узкой, интеллектуальной руке. Поэтому, если он находится на широкой мясистой руке, это ненормально и, следовательно, в таком случае предвещает ненормальные склонности.

Нужно помнить, что короткие руки с толстыми пальцами относятся более к материалистической стороне жизни, в то время как длинные руки с длинными пальцами к более высокому умственному развитию.

Бугры на ладони сами по себе выражают качества мышления. Отсюда следует, что пояс Венеры, лежащий поперек бугров в верхней части руки, должен иметь более умственное значение, чем физическое. Поэтому, когда он не слишком выражен, как на рисунке 38, 1 его нельзя считать неблагоприятным знаком, так как он придает больше чувствительности художественной натуре. Такие люди способны на большой энтузиазм в отношении чего-либо, что занимает их мышление, но в то же время они также легко спускаются в самые глубины депрессии, если дела идут не так, как они ожидают, или если они разочаровываются в одном из своих идолов, который упал с пьедестала, на который они его поставили.

Когда пояс Венеры направлен к любой части бугра Юпитера (рис. 38, 3), такие люди становятся обожателями героев во всех смыслах этого слова и вследствие этого они крайне страдают, лишаясь своих иллюзий.

Если пояс Венеры сходит с руки через линию Брака и около нее (рис. 38, 4), жизнь в браке будет портить крайняя чувствительность и эротизм того, на чьей руке находится знак.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru