xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

Линия Брака

Запутанная и захватывающая история брачных отношений записана на руке многими путями в полном соответствии с темпераментом исследуемого субъекта.

В отношении этого тонкого вопроса изучающий должен учитывать, что он не судья, но советчик и друг субъекта, на чьих ладонях открыта тайна его любовной жизни. Изучающий должен смотреть на этот вопрос самым широким, по возможности, взглядом, если он заслужил привилегии исследовать внутренние святилища ума и сердца. Любить и желать любви - это удел каждого человека, страдать - всеобщая участь, а то, что не может быть общего пути развития, - божественный промысел.

Не бывает и двух похожих историй. Хотя верно, что в дороги идут через опыт, но никто более так не осознает это бесконечное разнообразие, многочисленные рисунки и ткани жизни, множественные лики любви, чем тот, кто читает историю всего человечества на руке одного человека. Изучающий должен смиренно воздержаться от "заседания в суде" и читать без увиливаний все, что видит, без комментариев, кроме таких, как предупреждение, сочувствие, и - если он будет достаточно компетентным - совета.

Бесполезно пытаться изучать, что говорят руки о любви и браке, пока изучающий не освободит свое мышление от всех предубеждений и не приобретет широту видения, необходимую для понимания. Люди думают, действуют и живут согласно своему видению, своему окружению и своему начальному воспитанию, но все человечество стремится вверх к более тонкой общественной системе, к более высокому идеалу любви. Каждый индивидуум ищет и надеется на совершенство, как он или она его представляет.

То, что одни идеалы кажутся более низкими, чем другие, менее определенными, менее приспособленными к идее общественного добра, никоим образом не является виной индивидуума, чьи руки их выражают, но скорее это обозначение, так скоро открывшееся изучаемому, того, что в развитии души есть много стадий.

Некоторые люди рождаются зрелыми, с внутренней мудростью, которая прекрасно соответствует великому искусству жить, в то время как другие даже в конце жизни не более чем дети. Не существует другого переживания в жизни, более доказывающего эту теорию, чем отношение индивидуума к браку, его личная реакция на любовь. Это теплая, лучащаяся золотая сила, подобная солнечному свету, данная человеку для того, чтобы его душа могла жить. Мы злоупотребляем ею, ценим ее, ищем ее, бежим от нее, работаем из-за нее, живем для нее, умираем за нее, оскверняем ее, идеализируем ее, разрушаем ее, чахнем от нее - и, учась жить, мы возвышаемся ею.

Но, какими бы ни были наши идеалы, наши мнения, наш моральный код, наше кредо, мы признаем нашу необходимость, ищем ее и, найдя ее, выливаем ее в наши индивидуальные мерки. Поэтому изучающий должен признавать, что один субъект не считает брак таинством, если оно не совершено в церкви, другой будет удовлетворен записью в журнале, третий предпочтет церемонии у алтаря женитьбу, как у Гретны Грин, над наковальней, в то время как четвертый будет убежден, что любовь сама по себе посвящение и будет находить духовное воодушевление в "непостоянном союзе".

Опять же бывают случаи, когда, несмотря на сильное желание субъекта, официальному браку мешают обстоятельства, и тем не менее привязанность остается очень сильной. Бывает и так, когда ни красоте церемонии, ни клятвам, благословленным церковью, не удается захватить и засадить любовь в тюрьму.

Если попытаться проанализировать вопрос, который не поддается анализу с момента рассвета развития мысли, полезно иметь в виду, что мораль - это не фиксированная вещь, она определяется местом. Что морально в одной стране, аморально в другой, и так называемый брак в значительной мере не имеет ничего общего с любовью.

Все разумные люди согласны, что брачные законы должны существовать для защиты детей и стабилизации социальной системы, которая существует для наивысшего блага наибольшего количества людей. Но тот факт, что оковы ранят множество человеческих сердец или что люди не могут любить в жестких рамках закона, должен вызвать не порицание, а сочувствие, и призывать изучающего, чье мастерство открывает секрет страдания, к советам, а не к осуждению.

Некоторые из величайших идеалистов образуют самые несчастные союзы. Линии на руке, кажется, говорят о том, что им было "предназначено" поступить именно так, и в то же время показывают, что если бы субъект подождал, он бы встретил свою настоящую привязанность и ему было бы обеспечено счастье на всю жизнь.

"Если бы я только знал" - вот один из самых горьких возгласов раненого человечества. Он эхом отзывался в веках, и до сих пор преобладает в человеческом хоре всего мира. Тем не менее на наших руках написаны предупреждающие знаки, которые большей частью остаются неизученными и без внимания. Невнимание - это преступление, приносящее свои неизбежные результаты: раскаяние и горе. С другой стороны, по словам английского поэта Альфреда Теннисона: "Самоуважение, самопознание, самоконтроль - только эти три постулата ведут жизнь к верховной власти".

Наиболее важные отметки союзов или браков даются линиями Брака на бугре Меркурия. Линия Брака должна проходить прямо и четко по бугру Меркурия (рис. 41). Только длинные или четко выраженные линии на этом бугре обозначают вероятность брака либо длинного союза, короткие - связи, которые не завершаются женитьбой.

Рис. 41

На линии Судьбы, если женитьба произошла в возрасте, отмеченном на бугре Меркурия, мы можем найти подтверждение этого и дальнейшую информацию о том, какой результат имела женитьба, что я объясню несколько позже

Из положения линии на бугре Меркурия можно получить достаточную информацию о возрасте человека, в котором он женился или женится. К примеру, если ясно обозначенная линия обнаруживается достаточно близко к линии Сердца, союз будет ранним, между 15 и 20 годами (рис. 41, 1), если она посередине бугра, то между 25 и 30, еще выше - между 45 и 55 годами и т.д. Если линия Влияния присоединяется к линии Судьбы, это даст более точную дату (рис. 41, 2). Здесь показана линия Влияния, соединяющаяся с линией Судьбы очень рано, приблизительно в возрасте 20 лет.

Поскольку середина ладони, примерно там, где пересекаются линии Судьбы и Головы, считается серединой судьбы, то линия Влияния, соединяющаяся с ней в этот период, будет обозначать возраст около 35 лет (рис. 41, 5). На бугре Меркурия ей должна соответствовать линия примерно на его середине.

Как время и события обозначены на руке, будет объяснено на с 152-153.

Если линия Судьбы хорошо выражена (или после того как линия Влияния присоединилась к ней), женитьба будет благоприятной и улучшит материальное положение. Если же линия Судьбы разбита, неравномерна или плохо обозначена после присоединения к ней линии Влияния, которая соответствует дате, даваемой линией Брака на бугре Меркурия, тогда дело обстоит наоборот.

Об удачном союзе можно, таким образом, судить по линии Судьбы, или по линии Солнца, которая расположена напротив соединения линии Влияния и Судьбы, что бывает очень часто.

Когда линия Влияния определенно приходит от бугра Луны, то женитьба или союз будут более подвержены капризной фантазии, чем когда линия Влияния появляется вблизи линии Судьбы.

Если линия Влияния выражена сильнее, чем собственная линия Судьбы субъекта, то человек, на котором женится субъект, будет обладать более сильной натурой из них двоих.

Один из самых счастливых знаков брака, когда линия Влияния идет как тонкая помогающая линия рядом с линией Судьбы (рис. 41, 4), если линия Брака на бугре Меркурия прямая и хорошо обозначена.

Однако если на линии Влияния есть островок или она натыкается на него (рис. 41, 5), это обозначает, что человек, влияющий на судьбу, попадет в серьезную беду. Если в то же время островок оказывается на линии Солнца, это предвещает какой-либо публичный скандал. Если линия Влияния проходит через линию Судьбы и идет дальше к бугру Юпитера, человек, на руке которого она обнаруживается, станет жертвой амбиций своего партнера (рис. 41, 6).

Линия Брака на бугре Меркурия (рис. 41, 1) должна быть на одном уровне и без разрывов или крестов любого вида, только тогда она обещает счастливый брак.

Если она оказывается разделенной на две тонкие линии, это означает, что двое людей могут продолжать жить вместе, но интересы их разделяются (рис. 41, 7). Сам по себе знак не плохой, но он становится таким только тогда, когда здесь проходит линия Марса, выходящая с бугра Марса (рис. 41, 8).

Если сама линия Брака загибается или обрывается вниз, это предвещает потерю партнера, вызванную его смертью (рис. 41, 9).

Загибание линии Брака в вилку (рис. 42, 1) - знак несчастья в семейной жизни. Когда линия от бугра Марса идет в такую отметку, брак, вероятно, завершится разводом (рис. 42, 2).

Рис. 42

При соединении линии Брака с линией, идущей от бугра Венеры (рис. 42, 3), влияние собственного пола субъекта будет мешать браку.

Когда линия Брака имеет длинный изгиб вниз в ладонь в направлении бугра Марса, - это знак несчастливой жизни в браке, но, как правило, вызванной вздорной, ревнивой натурой человека, на чьей руке знак обнаруживается (рис. 42, 4). Если такая линия завершается островком, брак закончится скандалом или разлукой (рис. 42, 5). Но если она завершается крестом на бугре Марса, есть серьезная опасность, что ревнивая натура субъекта настолько выйдет из-под контроля, что он (или она) повредит или убьет партнера по браку.

Этот знак сходен при завершении линии Брака с четко различимым крестом на бугре Сатурна (рис. 42, 6). В этом случае дело может быть не в ревности, но в желании убрать партнера ради каких-либо эгоистических целей. Если с такой линией Брака линия Судьбы оказывается остановленной этим крестом на бугре Сатурна, очень вероятно, что субъект завершит свою жизнь на эшафоте (рис. 42, 7).

Такие злосчастные знаки еще более выражаются, если линия Сердца в своем начале загибается вниз к линии Головы, как я объяснил на с. 92.

Линия Брака, сама по себе явная и четкая, но с серией мелких линий, отгибающихся вниз от нее, говорит о долгих годах плохого здоровья для партнера того человека, на чьей руке обнаруживается такая отметка (рис. 43, 1).

Рис. 43

Если линия Брака разбивается на две линии, и верхняя линия - продолжается прямой и четкой, это обозначает, что в браке будет разрыв, но субъект скорее всего опять соединит свою жизнь с тем же партнером (рис. 43, 2).

Если на линии Брака есть островок, это предвещает несчастье в брачной жизни и какую-либо форму разлуки, пока длится островок (рис. 43, 3). Когда на линии целая серия маленьких островков, субъекта следует предупредить, чтобы он не женился, так как ей (или ему) предопределена исключительно несчастливая жизнь в браке.

Когда линия Брака идет к линии Солнца или посылает ветвь к бугру Солнца, субъект, на чьей руке обнаруживается такой знак, женится на человеке известном или высокого положения. Если же, в противоположность этому примеру, линия Брака загибается вниз и врезается в линию Солнца (рис.43, 4), человек, на чьей руке оказывается этот знак, потеряет свое положение через брак.

Когда линию Брака останавливает или перерезает короткая сильная линия, возникает какое-то большое препятствие, предотвращающее брак (рис. 43, 5).

Если над линией Брака видна тонкая линия, идущая параллельно с ней, какая-то глубокая привязанность войдет в жизнь человека после женитьбы, что может подтвердиться, если это достаточно серьезная связь, второй линией

Влияния, идущей к линии Судьбы над той, которая соответствует дате основной женитьбы.

На большинстве рук, скорее всего, найдутся линии Брака на бугре Меркурия, но из этого не следует, что все, кто имеет эту отметку, женятся. Эта линия на бугре обозначает, что в какой-либо период жизни, который указан положением линии, что я ранее объяснял, в натуре мужчины или женщины возникает желание или тоска по женитьбе. Если на руке нет других отметок, то брак будет только в сознании субъекта, но не в реальности.

Может быть, это трудно понять, и, тем не менее, для тех, кто изучает жизнь других, я могу сказать, что кризис либо стремление, которые я описываю, раньше или позже входит в жизнь каждого нормального человека.

Теперь я должен объяснить, откуда берется другой признак женитьбы, а именно - тонкие линии, идущие параллельно линии Жизни на бугре Венеры и явно и четко отличные от линии Марса или от двойной линии Жизни (рис. 43, 6) и должны быть поняты как другое обозначение, по которому можно судить о браке либо союзе.

Линия Марса в любом случае идет прямо от бугра Марса и обозначает сильную, блестящую жизненность. Ее также можно принять за двойную линию Жизни, но последняя также может истекать от самой линии Жизни в любой период жизни (рис. 43, 7).

Линии Женитьбы на бугре Венеры также называются линиями Венеры и обычно обнаруживаются на руках только тех, у кого сильно выраженная сексуальность. Поскольку сексуальное влечение, как сегодня называют половой магнетизм, сильно различается в зависимости от индивидуума, эти линии Венеры следует опять же рассматривать в связи с типом руки, на которой они обнаруживаются.

На длинных, утонченных руках они представляют собой высшее выражение страстной натуры, в то время как на короткой грубой руке они более выражают животное или чувственное начало.

Мужчины или женщины с большим либо сильно развитым бугром Венеры легче поддаются порывам страсти, проносящимся в их жизни.

На длинных, узких руках бугор Венеры, естественно, не очень высокий или округленный, следовательно, человек с такими руками способен контролировать свои страсти. Если у таких людей много линий Венеры, у них может быть также много любовных связей.

Теперь вернемся к рассмотрению самих линий Венеры.

Люди, у которых бугор Венеры не очень высокий или округленный, обладают большим контролем над своими страстями. Если у них много линий Венеры, - это возможность многих любовных связей

Когда глубокая и сильная линия поворачивается вглубь бугра, от линии Жизни, тогда человек, влиявший на субъекта, прекратит играть для него какую-либо роль, хотя память о страстной любовной связи может оставаться (рис. 44, 1).

Рис. 44

Если на линии Венеры оказывается островок (рис. 44, 2), то человек, влияющий на жизнь субъекта, попадет в беду или будет покрыт позором. Если линия Венеры подходит и соединяется с линией Жизни либо посылает к ней ответвление, это влияние станет таким же сильным, как сама, жизнь (рис. 44, 3). Когда линия Венеры или ответвление от нее проходит к линии Судьбы и пересекает ее, обозначаемое ею влияние повредит судьбе человека (рис. 44, 4). Если линия Влияния или ветвь от нее пересекает линию Солнца, это заденет положение или репутацию человека.

Я сейчас рассказал о трех частях руки, которые относятся к женитьбе и любовным союзам. Вы увидите, как важно изучающему рассматривать все отметки на руке а учитывать ее тип, на которой находятся эти знаки.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru