xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

6. Четырехугольник

Четырехугольник, как подразумевает само название, является четырехугольным пространством между линиями Головы и Сердца (рис. 50).

Рис. 50

Он должен быть ровным по поверхности, широким у обоих концов, но не очень узким в середине. Его внутренность должна быть гладкой и не покрытой многими линиями, ни от Сердца, ни от Головы. Такой четырехугольник означает уравновешенность ума, силу интеллекта и верность в дружбе и любви.

Само это пространство представляет характер человека по отношению к его приятелям. Когда оно очень узкое - показывает узость идей и предубеждений, но больше по отношению к религии и морали, консерватизм в работе и занятиях. Среди религиозных людей эта замечательный знак; у фанатика это пространство всегда очень узкое.

С другой стороны, пространство не должно быть очень широким. Когда это так - взгляды субъекта на религию и мораль слишком широки для того, чтобы принести ему пользу.

Когда пространство в середине настолько узко, что напоминает запястье, - оно обозначает предрассудки и несправедливость. Два конца этого пространства должны быть достаточно уравновешены. Когда оно намного шире под холмом Солнца, чем под Сатурном - человек не заботится о своем имени, положении или репутации, когда наоборот - это знак сильной озабоченности мнением других людей, тем, что подумает мир, и что он должен сделать для сохранения своей репутации.

Когда четырехугольник излишне широк под бугром Сатурна или Юпитера - это означает, что субъект изменит свои взгляды на прямо противоположные.

Когда четырехугольник ненормально широк на протяжении всей длины - это означает отсутствие порядка в голове, небрежность мыслей и идей, и натуру, неблагоразумную во всех отношениях.

Когда четырехугольник гладкий и свободный от маленьких линий, он обозначает спокойный темперамент.

Когда слишком заполнен маленькими линиями и крестами - натура является беспокойной и раздражительной.

Звезда в любой части четырехугольника является отличным знаком, в особенности, если она находится под некоторым благоприятным холмом.

Под холмом Юпитера - она обещает гордость и власть.

Под холмом Сатурна - успех в мирских делах.

Под холмом Солнца - успех благодаря искусному стремлению к славе и положению; между холмами Солнца и Меркурия - успех в науке и исследовании.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru