xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

13. Modus operandi - способ действия

Первым долгом изучающему нужно сесть напротив субъекта так, чтобы хороший свет мог падать прямо на руки. Я посоветовал бы также, чтобы поблизости никто не сидел и не стоял, ибо подсознательно третье лицо ослабит внимание как субъекта, так и хироманта. Не существует специального времени для успешного чтения руки. В Индии предпочитают время восхода солнца, но это всего лишь из-за того, что циркуляция крови в конечностях сильнее, и вследствие этого линии на руке ярче и отчетливее. Усаживая субъекта напротив, изучающий народится в более удобном положении для одновременной проверки обеих рук. Приступая к исследованию, первым делом посмотрите на тип руки, определите, находятся ли пальцы в соответствии с ладонью или относятся к другому типу; далее, тщательно исследуйте левую руку, затем переходите к правой, посмотрите, какие модификации и изменения претерпели линии и другие образования на пей, и берите правую руку за основу своего исследования.

При определении всех важных вопросов, таких, как болезнь, смерть, бракосочетание и т.д., необходимо свериться с левой рукой, перед тем как прийти к определенному заключению.

Держите исследуемую руку твердо в своих руках; надавите линию до прилива крови - таким способом вы увидите тенденции ее развития.

До того как говорить, исследуйте всю руку - обратную сторону, ногти, кожу, цвет. Первым пунктом должно быть исследование большого пальца; посмотрите, является ли он длинным, коротким или плохо развитым; является ли волевая фаланга твердой или гибкой, сильной или слабой. Затем переведите взгляд на ладонь: отметьте, является ли она жесткой, мягкой или вялой.

Далее, я посоветовал бы обратить внимание на пальцы - их пропорции по отношению к ладони, длинные они или короткие, толстые или тонкие. Классифицируйте их как целое, в согласии с типом, который они представляют, или, если они смешанные, классифицируйте каждый отдельный палец. Затем отметьте ногти в определении темперамента, характера и здоровья. В конце, после тщательного исследования всей руки, обратите свое внимание на холмы: посмотрите, какой холм или холмы выделяются больше всего, и затем переходите к линиям. Не существует определенного правила, какую линию исследовать первой. Однако лучше начать с линии Жизни и Здоровья, затем перейти к линии Головы, линии Судьбы, линии Сердца и т.д.

Говорите честно, правдиво, даже заботливо. Можете говорить прописные истины, но старайтесь не шокировать, не ранить того, кого консультируете. Будьте заботливы с ним. Проявляйте глубочайший интерес к любому человеку, руку которого вы читаете; вникайте в его жизнь, чувства и натуру. Если это будет фундаментом вашей работы, она никогда не утомит и не огорчит, а наоборот, будет поддерживать вас. Если встречаете друга, будьте благодарны ему за дружбу; если встречаете врага, не заводите спор ради спора; думайте в первую очередь о работе, а потом о себе.

Прежде всего будьте терпеливыми в освоении этих знаний; вы не должны ожидать, что научитесь хиромантии за день или два. Не пугайтесь, если найдете это учение более сложным, чем вы себе представляли. Рассматривайте его серьезно - не как развлечение, а как работу, требующую глубины мыслей, терпеливого изучения, работы, достойной максимальных ваших способностей. Если мы изучаем ее правильно, мы держим в руках ключ от тайн жизни. В их числе законы наследственности, действие причины, всеобщее равновесие вещей, тень предстоящих событий и т.д.

Давайте заботиться о том, чтобы эти знания использовались правильно, будем серьезными в работе и скромны ми, если работа увенчивается успехом. Давайте исследуем себя перед тем, как исследовать других. Если мы видим преступление, давайте принимать во внимание искушение преступника, если же мы видим недостатки, - помнить, что мы тоже несовершенны.

Давайте быть внимательными в приобретении знания, каким бы недостойным вниманием оно нам не казалось, ведь нет ничего, что не служило бы во благо человечеству. Давайте не отрицать существование истины всего лишь потому, что мы не знаем ее, или думать, что мы познали тайну Солнца всего лишь потому, что видим его свет. Давайте быть скромными, чтобы знания могли воспитывать нас, и быть искателями, чтобы, в свою очередь, найти то, что ищем.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru