xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

5. Рука Наполеона I

Наполеон I родился в 11 часов 30 минут утра 15 августа 1769 г. на острове Корсика. Он твердо верил в науку руки, а также в астрологию.

Имеющаяся у меня бронзовая отливка его руки является, по-видимому, единственной в мире.

Форма руки, пальцы и большой палец великолепно характеризуют этого необычного человека. Вся рука как бы направлена или устремлена к первому пальцу - пальцу Юпитера. Его часто называют пальцем диктатора, или того, кто "устанавливает закон для других". У Наполеона этот палец самый длинный, длиннее даже третьего.

Интересно проследить, как это подтверждается астрологией. Планета Юпитер в момент его рождения восходила в знаке Скорпиона (второй дом Марса), в то время как сам Марс был в десятом доме - вместе с Солнцем и Регулом - "королевской звездой".

Большой палец на руке Наполеона, как можно заметить, исключительно длинный. Если его прижать к ладони, ногтевая фаланга окажется далеко за основанием первого пальца - знак примечательной силы воли.

Четвертый палец тоже длинный, приобретательского и хватающего типа.

На бронзовой отливке можно видеть длинную линию Головы, причем одна ее ветвь приходит прямо с бугра Юпитера, что означает огромную умственную амбицию. Такой тип линии Головы, слегка снижающийся к верхней части холма Луны, в то же время говорит о большом воображении, сильном видении и мечтах о власти сверхамбициозного типа.

На этой руке две линии Солнца - одна идет прямо по ладони, другая отходит от линии Судьбы в середине ладони примерно на 27 году его жизни и идет к одной стороне холма Солнца рядом с холмом Меркурия, что в точности совпадает с началом триумфальной карьеры Наполеона.

Линия Судьбы проходит очень близко к холму Венеры, предвещая несчастье в привязанностях. Это исполнилось в его жизни в браке с императрицей Жозефиной и в его разочаровании, что у него не было наследника от нее.

Дата его первой женитьбы - 9 марта 1796 г., на 27 году, опять показывает влияние числа девять - числа планеты Марс - в его карьере.

Следует заметить, что на середине ладони линия Судьбы отбрасывает ветвь вверх, прямо к холму Юпитера. Это происходит примерно в том же возрасте, как и с линией Солнца, т.е. в 27 лет. Только одно это уже является великолепной отметкой необычайного успеха его амбиций, начавшегося в этот момент.

Примерно на 46 году жизни линия, идущая от холма Марса пересекает линию Судьбы под холмом Сатурна. Это совпадает с поражением под Ватерлоо в том же году, вызвавшим крушение его амбиций. Это противодействие длилось до конца его жизни - 52 лет.

В гороскопе Наполеона планета Сатурн в девятом доме полностью противостоит Луне в Козероге (Дом Сатурна), что предвестило его катастрофу от страны, управляемой этой планетой. С самых древнейших времен считается, что Россия управляется Сатурном, что объясняет полный провал наполеоновской кампании против России и потерю его до этого непобедимой армии во время отступления от Москвы.

Господствующий знак Зодиака Скорпион, как полагают, дает стремление ко всем видам оккультного знания. Так было и у Наполеона.

Сейчас, когда я пишу, передо мной лежат некоторые материалы из парижских архивов, из которых я взял следующую историю.

Однажды, за несколько лет до Французской революции, молодой мальчик, армейский "маленький капрал", бродил по улице Пюи де л'Эрмит. Он шел по какому-то адресу и тщетно проходил дверь за дверью. Наконец дворник сжалился над ним. "Кого ты ищешь?" - спросил он. "Я ищу старика по имени аббат де ла Клере, - ответил маленький капрал. - А, это, должно быть, тот аббат, который читает судьбу по звездам. Ты найдешь его на чердаке, на шестом этаже - третья дверь отсюда. Капрал поблагодарил его, нашел нужный дом и начал утомительный путь по трясущейся лестнице на шестой этаж. Дверь была открыта, он заглянул внутрь. Старый человек с длинными белыми волосами, одетый как аббат, но в очень поношенной одежде, склонился над астрологической картой, лежавшей на столе перед ним.

"Маленький капрал" достал свои деньги из кармана. Сосчитал их. Все, что у него было, - это 10 су. Он чувствовал, что не может предложить такую незначительную сумму, и повернулся, чтобы уйти, но его нога задела разбитую половицу у двери.

Аббат поднял голову. Секунду он рассматривал посетителя, затем, приближаясь, протянул руку. "Ты пришел за моим советом или за моими молитвами?" - спросил он. "За вашим советом", - ответил молодой человек. - Но я обнаружил, что у меня нет денег, и я ухожу".

Но старик был под впечатлением какого-то качества своего посетителя. "Что-то в твоем лице интересует меня. Входи, сын мой. Наградой мне не всегда являются деньги".

Сев за стол, аббат отодвинул в сторону карту небес, которую он изучал. Это был ни больше ни меньше как гороскоп Франции.

"Дай мне посмотреть твои руки, - сказал аббат, - судьба пишет там свои символы так же, как и в звездах".

На клочке бумаги он сделал несколько зарисовок с правой руки. Повернувшись к молодому человеку, он спросил его о месте рождения, дате и часе, как можно точнее. По буквам он рассмотрел слова: Наполеоне Буонапарте, родившийся на острове Корсика, в 11 часов 30 минут утра, 15 августа 1769 года.

Сделав некоторые астрологические подсчеты, старик перевел их в буквы Каббалы и сказал: "Прежде всего я должен посоветовать тебе изменить свое имя с итальянского на французское написание, и сделать его Наполеон Бонапарт. Это подойдет под символ Каббалы "Жнец", что сойдется с вибрациями планет, под которыми ты родился. Это означает мистическое число 13 и обозначается фигурой смерти с косой, косящей людей. Это число переворота и разрушения, но для такой власти, которая, если ее неправильно использовать, привлечет это разрушение на тебя".

"Ты изменишь имя?" - спросил аббат.

"Да, - ответил молодой человек, - с этого момента".

"Ты родился на острове, - продолжал аббат, - и твоя судьба состоит в том, что тебе предопределено умереть на острове, но далеко от места твоего рождения. На одинокой скале, как мне кажется, посреди океана. Между этими двумя точками рождения и смерти ты взлетишь к вершинам амбиций и власти. Через четыре года, вместо того чтобы быть "маленьким капралом", ты будешь командовать большими армиями. Двадцать седьмой год твоей жизни будет годом поворота к самым большим твоим притязаниям (На двадцать седьмом году жизни Наполеон женился на Жозефине, коорую называли его талисманом. В 1800 г. он стал первым Консулом, т.е. занял положение, равное диктатору. После этого он стал императором).

В 1800 г., в году, который путем сложения даст число девять, символ планеты Марс (одной из самых сильных в твоем гороскопе после Юпитера), будет поворот, означающий, что диктатор пришел к власти. С этого времени и далее не будет таких высот, которых бы ты не достиг, но опасайся предупреждения, содержащегося в твоем новом имени, составляющем число 13 - "символ власти, которая, если ее неправильно использовать, привлечет разрушение на себя".

В архивах отмечено, что первые действия, которые Наполеон совершил, став императором, заключались в том, что он разыскал старого аббата и предоставил ему дом для проживания в королевском саду Версаля и пенсию до конца его жизни.

Последняя сцена жизни этого аббата трагична и крайне сентиментальна. Работая над гороскопом Наполеона в 1814 г., он увидел его поражение в июне следующего года. Он немедленно стал пытаться отыскать господина, которому он был так обязан в последнее время. Пешком он последовал за армией Наполеона по местам боев 1814 г., надеясь, борясь с отчаянием, что ему будет позволено дать последнее предупреждение. Он почти добрался до своего императора вечером перед Ватерлоо, 14 июня, но не мог приблизиться к нему из-за телохранителей, и его вывели из лагеря как сумасшедшего.

Через несколько дней после бегства Наполеона в Париж тело престарелого аббата было найдено в канаве, недалеко от поля боя, причем его рука в смертельном захвате все еще сжимала последний гороскоп, составленный им для своего господина и благодетеля.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru