xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

6. Правая рука Мата Хари - знаменитой шпионки первой мировой войны

Репродукция правой руки Мата Хари, по которой я попытаюсь определить ее натуру, сделана с отпечатка, который я снял с ее руки в Париже. Она надписала его: "М.Х.,

Париж, 1900", т.е. за 17 лет до своей казни в тюрьме Винценна.

Моя встреча с этой замечательной женщиной полностью описана в моих Мемуарах.

Основные пункты ее руки, интересные для изучающего эту науку, следующие.

Широкое пространство, заметное между линиями Головы и Жизни, под основанием первого пальца, означает крайне драматичный темперамент. Сама линия Головы обладает двумя длинными ветвями; нижняя из них означает романтичность и огромное воображение; нижняя - практичность с необычайной силой воли мышления. Три линии Судьбы, идущие к холму Сатурна, предсказывают ее "двойную жизнь".

Линия Здоровья, идущая от основания четвертого пальца, показывает постоянно растущее нервное напряжение жизни, которую она вела.

Линия Солнца, которая вначале обещала успех в общественной жизни, исчезает примерно в середине ладони, примерно там, где появляется двойная линия Судьбы, а линии Браков или Союзов загибаются вниз на холме Меркурия.

Один из самых примечательных знаков на руке Мата Хари - то, что одна из линий Судьбы (или линия Сатурна, как ее еще можно назвать) образует вместе с линией, идущей от холма Марса к холму Сатурна, треугольник, и, как видно, она врезается в линию Жизни примерно на 37 году - фатальном году ее жизни.

Тип ее руки - конический, или артистический, с противоречивой отметкой в виде верхней линии Головы - она прямая и уравновешенная.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru