xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

7. Рука осужденного убийцы

Я добыл отпечаток руки д-ра Майера при следующих обстоятельствах. По случаю моего первого визита в Нью-Йорк несколько репортеров позвонили мне и сказали, что они хотели бы проверить мои возможности, дав мне прочесть отпечатки рук, не раскрывая имен и положения людей, которым они принадлежат. Без ложной скромности я принял тест, и мы немедленно приступили к работе.

Я уже описал характер и карьеру примерно дюжины людей, когда передо мной были положены отпечатки странных рук. Я был поражен различием между левой и правой руками: линии на левой руке были во всех отношениях нормальные, в то время как линии на правой руке были крайне ненормальными. В особенности меня поразило то, что на левой руке линия Головы шла четко и прямо по середине, тогда как на правой руке изгибалась, приближаясь к линии Сердца под основанием безымянного пальца.

Я заявил: "Судя по этим рукам, их владелец начал свою карьеру нормальным образом. Он, похоже, был религиозным человеком, в молодости мог быть учителем воскресной школы; позднее стал интересоваться наукой или медициной".

Далее я перешел к описанию того как вся его натура медленно и постепенно менялась из-за постоянного желания разбогатеть во что бы то ни стало, так что в конце концов он был готов даже совершить убийство ради денег.

Мои замечания, записанные репортерами, выглядели следующим образом: "Вопрос не в том, совершит этот человек одно преступление или двадцать, а в том, что, достигнув 44-летнего возраста, он будет разоблачен, арестован, осужден и приговорен к смертной казни. Далее будет доказано, что в течение ряда лег он использовал свои умственные способности и профессию для добывания денег с помощью преступления (убийства) и не останавливался ни перед чем для достижения своих целей. Этот человек в свои 44 года пройдет через несколько сенсационных судебных процессов и будет снова осужден на смерть; тем не менее его руки показывают, что он избежит свою судьбу и будет жить еще долгие годы, но в тюрьме".

Когда интервью со мной было напечатано в следующее воскресенье в "New-York World", газета известила, что руки, мной прочитанные, были руками д-ра Майера из Чикаго. Именно на той неделе он был арестован по подозрению отравления богатых пациентов, застрахованных на большие суммы денег.

Этот судебный процесс, как и можно было ожидать, был сенсационным, но несмотря на усилия лучших адвокатов, д-р Майер был приговорен к смертной казни через электрический стул. Была подана апелляция против приговора. В общем счете было три судебных процесса, но на третьем он снова был приговорен к смерти без права на обжалование приговора.

За неделю до казни он попросил встречи со мной. Я был доставлен в его камеру в тюрьме "Sing Sing". Никогда в жизни не смогу забыть эту встречу.

"Кейро - произнес, задыхаясь, теперь уже полностью сломленный мужчина, - то, что вы сказали о моей жизни в интервью репортерам, является чистой правдой. Но вы также сказали, что, несмотря на смертный приговор, я буду жить еще долгие годы, но в тюрьме".

"Отклонили мою третью и последнюю апелляцию - через несколько дней я буду казнен. Ради Бога, скажите мне, если вы не отказываетесь от ваших слов, что мне удастся избежать электрического стула".

Если бы даже я не видел его линии Жизни, идущей четко и благополучно дальше места, соответствующего 44 годам, я все равно постарался бы дать ему хоть какую-нибудь надежду. Для меня было мучительно видеть этого беднягу перед собой, чувствовать его холодные, влажные руки, касающиеся моих, и видеть его впалые глаза, изголодавшиеся по словам утешения.

Хотя я сам вряд ли верил в то, что говорил, но, тем не менее, указав на линию Жизни, не имеющую никакого обрыва, я сказал, что может еще случиться какое-то чудо, которое спасет его от страшной смерти.

Шли дни, а утешительных новостей все не было. Я ужасно переживал. Вечерние газеты, полные деталей подготовки к казни, назначенной на следующее утро, раскупались молниеносно. Я взял одну и прочитал всю до единой строчки.

Настала полночь. Вдруг раздались пронзительные крики мальчишек: "Специальный выпуск. Специальный выпуск". На первой полосе я прочитал:

"МАЙЕР ИЗБЕЖАЛ СТУЛА. ВЕРХОВНЫЙ СУД ОБНАРУЖИЛ БРЕШЬ В ОБВИНИТЕЛЬНОМ АКТЕ". Чудо свершилось. Приговор был заменен на пожизненное заключение. Спустя 15 лет, Майер мирно умер в тюремном госпитале.

Если внимательно изучить эту руку, то можно увидеть, насколько близко ее проявления следуют приведенным мной ранее описаниям линии Головы, показывающей тенденции преднамеренного убийства. Изучающие не должны путать эту поднимающуюся линию Головы напротив линии Сердца с прямой линией Головы, соединяющуюся с линией Сердца.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru