www.xsp.ru/chiromancy/ Публикации

6. Ладонь

Тонкая, тяжелая и сухая ладонь указывает на робость и нервную натуру.

Очень толстая, полная, мягкая ладонь показывает чувственность характера.

Когда ладонь крепкая и эластичная и находится в пропорции с пальцами - это указывает на уравновешенность, энергию и живой интеллект.

Не очень толстая, но мягкая и вялая ладонь обозначает леность, любовь к роскоши и тенденцию к чувственности.

Вялая ладонь является несчастливым знаком. Люди с такой ладонью имеют обычно больше разочарований, чем выпадает на долю простого смертного. Я заметил также особенность, которая не была отмечена в других работах, а именно, что полость ладони наклоняется больше к какой-либо одной линии или части руки, чем к другой.

Наклоненная к линии Жизни полость обещает разочарование и беспокойство в домашних делах; и если остальная рука обозначает болезненную натуру, то это дополнительный признак слабости и беспокойства.

Когда полость находится под линией Судьбы, она показывает невезение в бизнесе, деньгах и во всех мирских делах.

Когда полость находится под линией Сердца, она свидетельствует о разочаровании в любви.

Я не согласен с другими работами по палмистри в том, что у интеллектуальной натуры пальцы должны быть длиннее ладони. Собственно говоря, пальцы никогда по длине не превосходят ладонь. Разве можно ожидать, что это будет иметь место с руками квадратного, лопатообразного или философского типа. Заявление, что в каждом случае пальцы должны быть длиннее ладони, является ошибочным и вводит в заблуждение читателей.