xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

Как уберечься от качки на транспорте
(Предотвращать напряжение спинного хребта способом дыхания)

Представьте себе, когда в долгожданной поездке Вы свалились от качки на транспорте. Это не только причиняет Вам самим неприятность, но и доставляет посторонним хлопоты. Так испорчена долгожданная поездка.

Во избежание качки рекомендуется накануне спать достаточно, поесть прежде чем сесть на транспорт, а в пути не читать, а смотреть на пейзаж в возможно дальнем плане и быть в непринужденном хорошем расположении духа. Наша методика предлагает следующие упражнения с помощью способа дыхания в следующем порядке.

Упражнение 1

Указательный палец массируют кончиками пальцев другой руки вдоль по линии с точками (рис. 56).

Рис. 56 Массируют точки

Упражнение 2

Сильно сжимают пальцы обеих рук в кулаки и прижимают их к плечам (а локти - к корпусу) (рис. 57). Делая вдох, сильно отводят плечи и локти назад, выпячивают грудь. В этом положении с усилием останавливают дыхание в течение 2 секунд, затем, медленно выдыхая, возвращают руки в исходное положение (5 раз).

Рис. 57 Описание в тексте

Упражнение это расслабляет напряженность лопаток и спинного хребта, подбадривает Вас.

Упражнение 3

Активные точки со знаком * на рисунке 58. Нажимают большими пальцами обеих рук, как бы толкая вверх (10 сек х 5 раз). Потом, слегка надавливая на желудок, трясут его. Через 2-3 минуты Вы почувствуете себя хорошо (точка "кеин").

Рис. 58 Описание в тексте


<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru