xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

Снятие усталости поясницы
(Раздражать точки, расположенные по мередиану мочевого пузыря)

В последнее время молодые люди имеют прекрасное телосложение, но легко могут подвергаться повреждению костей даже при малейших неестественных движениях, - сетовал недавно один преподаватель физкультуры.

Причины могут быть разные. Одна из главных причин - неправильное положение тела при сидении на стуле и недостаточно физических движений.

Стоя ехать на работу долгое время в переполненном вагоне, - это утомляет даже здорового человека: ноги устают, поясница расслабляется. Рекомендуем, придя на работу, совсем ненадолго раздражать активные точки и снимать усталость поясницы. Это обеспечит Вам приятное проведение рабочего дня.

Упражнение 1

Вдоль по позвоночнику сверху вниз медленно нажимают его с обеих сторон подушечками больших пальцев рук. Это раздражает точки, расположенные по меридиану мочевого пузыря.

Потом резко наклоняются вперед и отгибаются назад, а в конце туго затягиваются в талии вправо и влево. Упражнение снимает усталость поясницы.

Упражнение 2

Для предотвращения усталости поясницы рекомендуем отгибаться назад и выпячивать живот (рис. 62).

Рис. 62 Описание в тексте

Как показано на рисунке, в положении стоя на коленях схватывают руками суженные части ног над щиколотками. Отгибаясь назад делают глубокий вдох. В этом положении приостанавливаются секунд 5 и возвращаются в исходное положение (5 раз). Как у Вас получается? Продолжайте делать это упражнение каждый день.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru