xsp.ru
 
xsp.ru
За 2009 - 2010


Версия для печати

Преодоление геморроя
(Благотворно воздействует стояние на одной ноге в транспорте)

Для тех, кто страдает геморроем важно избегать запоры, и не допускать переохлаждения нижней части тела. Лучше воздержаться от алкоголя, острой пищи, легко могущей вызвать запор. Женщины особенно должны остерегаться геморроя при беременности и родах.

По учению восточной медицины геморрой находит свое выражение на активных точках, расположенных по меридиану мочевого пузыря. Повторяйте следующее упражнение.

Упражнение

Среди пальцев руки упор делается на большой палец. Сначала тщательно его массируют кончиками пальцев другой руки. Затем слегка раздражают точку, расположенную в локтевой ямке со стороны большого пальца (примерно на 4 см ближе к кисти) (2 минуты).

Точку у основания ногтя мизинца ноги с наружной стороны нажимают подушечкой большого пальца руки (10 раз). Стояние на одной ноге благотворно воздействует на преодоление геморроя.

Наиболее удобно это делать в транспорте: держаться за ремень только большим пальцем и, словно повисая, стоят на одной ноге, поочередно меняя ноги. Этим напрягаются наряду с ногами и поясницей также ягодицы, что способствует кровообращению и оказывает положительное действие на преодоление геморроя.



<Назад>    <Далее>




У Вас есть материал пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail: admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru