www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
Новости
Комментарии
Прогнозы
Библиотека
Гороскоп онлайн
Авторы
Проекты
Обучение
МК ССГ
Банк идей
Прямая линия
Конференции
Виртуальные знаки
Годовые знаки
Структуры
Типы браков
Возрасты
Ритмы истории
Тематические серии
Векторное кольцо
Векторные пары
Консультации
Книги - почтой
Брачный тест
Служебный гороскоп
Лица мира


Вывести Тематические серии:
  Как мыслить?
  Как действовать?
  Как выглядеть?

Книги отчаяния

Книги отчаяния (25)
На этот раз фильм... Мел Гибсон (03.01.1956) поставил фильм "Апокалипсис" (2006). Природный, дикий архетип Мокреца в предчувствии перед наступлением цивилизации. Попавший в плен молодой охотник из маяйского лесного племени впервые оказывается в городе, он испытывает дикий ужас от увиденного - страдания рабов, деградация окружающей среды и жертвоприношения... Совершается побег, погоня и длительная борьба за жизнь. В конце фильма немногих из оставшихся в живых преследователей и самого беглеца охватывает уже общее потрясение - стоя на берегу моря они видят приближающиеся корабли конкистадоров. И это уже следующий Апокалипсис. Сам Гибсон заметил, что темой картины является изучение первичных страхов. (ПЛ-2982)
Кваша Г. С.  ·  22-03-2019
 
Книги отчаяния (24)
"Большие надежды"(1860) Чарльза Диккенса (07.02.1812). 38 лет - самое время отчаяться. Герой романа - мистер Пип, гонимый желанием понравиться возлюбленной (и подстёгнутый анонимной поддержкой), оставляет свой уютный уголок, деревенскую жизнь, и устремляется в Лондон за "блистательным будущим", готовясь стать "настоящим джентльменом". Увы, его ждет отчаяние - напрасность страстей, самообман и крах карьеры. Большие надежды обернулись Большими разочарованиями. Диккенс, зная вкусы своей публики, не решился окончить "Большие надежды" полным их крушением, хотя весь замысел романа шел к подобному концу". "Потерянный рай"... "жалость к земному поселенцу"... "Ихтииандр, выброшенный на сушу жестокого города"... (ПЛ-2797)
Кваша Г. С.  ·  09-03-2019
Книги отчаяния (13)
Когда Зверь теряя шерсть готовится выйти из чащи, он начинает приглядываться к миру людей. Издалека все выглядит очень привлекательно: галантные кавалеры, элегантные дамы... Аналогичный взгляд из пучин морских: белые яхты, ловкие матросы поднимают паруса... Но стоит подняться в город и все оказывается не так просто: нельзя признаваться в любви в первый день знакомства, нельзя раздавать рыбу беднякам, не желательно также в рубашке и брюках падать в городской фонтан... Число запретов бесконечно, куда бедному Зверю податься? Одно счастье: жемчужное ожерелье свалилось в воду, а там так глубоко, что никто из людей не может донырнуть... Конечно книга Александра Беляева (Обезьяна) "Человек-амфибия" несколько отличается от фильма, но суть-то та же
Кваша Г. С.  ·  24-11-2014
 

У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru