www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
Новости
Комментарии
Прогнозы
Библиотека
Гороскоп онлайн
Авторы
Проекты
Обучение
МК ССГ
Банк идей
Прямая линия
Конференции
Виртуальные знаки
Годовые знаки
Структуры
Типы браков
Возрасты
Ритмы истории
Тематические серии
Векторное кольцо
Векторные пары
Консультации
Книги - почтой
Брачный тест
Служебный гороскоп
Лица мира


Вывести Тематические серии:
  Как мыслить?
  Как действовать?
  Как выглядеть?

Прорыв. Лихая удача

Прорыв. Лихая удача (19)
Мы говорим: "Грачи прилетели" - подразумеваем Саврасова, говорим "Саврасов" - подразумеваем "Грачи прилетели"... Что только не накручено вокуг этого милого пейзажа. Столько востогов, такое умиление. Например, критик и музыковед Борис Асафьев заявил, что эта картина стала "символом художественного обновления сферы русского пейзажа на "далеко вперёд", и что этим произведением Саврасов открыл "новое ощущение весны и весеннести". А причиной этому всеобщему восторгу - год Лихой удачи (1871), в котором Алексей Саврасов (24.05.1830) написал эту картину. Для самого Саврасова это был трагический год, его постигла семейная драма, из которой художник пытался выйти через творчество (ПЛ-4517)
Кваша Г. С.  ·  16-08-2020
 
Прорыв. Лихая удача (15)
Кем был Карл Маркс (Тигр) до 1847 года? Журналистишка, доморощенный философ, молодожён (1843) и... беглец. Сначала он бежит в Париж (1843), потом в Брюссель (1845)... Пока ничего особенного. Но в 1847 году он вступает в тайное общество "Союз справедливых", по заказу которого пишет "Манифест коммунистической партии" (29 ноября — 8 декабря 1847). Написанный текст, пожалуй, один из самых знаменитых в мировой истории. "Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма... Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир... Пролетарии всех стран, соединяйтесь!"...
Кваша Г. С.  ·  18-04-2019
Прорыв. Лихая удача (9)
О чём может думать глухой и насквозь больной композитор, жить которому осталось четыре года? Оказывается о прорыве человечества к всеобщей радости! Речь о Людвиге ван Бетховене (Тигр) в 1823 году. Именно в этот момент на свет рождается его знаменитая "Ода к радости". Влияние этой музыки на современное общество трудно переоценить. Музыка звучит во многих кинофильмах... Периодически «Ода» становилась разными гимнами, сейчас это – Гимн Евросоюза. "Это была радость не за себя. Это была Радость. Итак, он достиг цели, к которой стремился всю жизнь. Он овладел Радостью… Страдалец, нищий, немощный, одинокий, живое воплощение горя, он, которому мир отказывает в радостях, сам творит Радость, дабы подарить ее миру". (Р.Роллан)
Кваша Г. С.  ·  19-10-2016
 

У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru