www.xsp.ru
Структурный гороскоп Григория Кваши - xsp.ru/sh/ Структурный гороскоп Написать письмо автору...
Добавить в избранное
Новости
Комментарии
Прогнозы
Библиотека
Гороскоп онлайн
Авторы
Проекты
Обучение
МК ССГ
Банк идей
Прямая линия
Конференции
Виртуальные знаки
Годовые знаки
Структуры
Типы браков
Возрасты
Ритмы истории
Тематические серии
Векторное кольцо
Векторные пары
Консультации
Книги - почтой
Брачный тест
Служебный гороскоп
Лица мира


Вывести Тематические серии:
  Как мыслить?
  Как действовать?
  Как выглядеть?

Наша культовая версия

Наша культовая версия (48)
Леонид Филатов (Собака, Козерог) Леонид Филатов (Собака, Козерог). На его месте мог бы оказаться Александр Твардовский (Собака, Близнецы) со своим "Теркиным" или Петр Ершов (Кабан, Рыбы) со своим "Горбунком". Но вот как-то вышло так, что прошел именно "Сказ по Федота-стрельца" написанный в 1985 году. В год лихой удачи, повезло не только самому Филатову, но и всему русскому народу. Ибо еще несколько лет и время культовых книг в России бы кончилось. Можно сказать Филатов запрыгнул со своим "Федотом" в уходящий вагон. И вот уже двадцать лет все с упоением повторяют: "Утром мажу бутерброд – сразу мысль: а как народ?" С экранизацией пока не повезло. Посмотрим, что за мультик сняли
Кваша Г. С.  ·  22-12-2008
 
Наша культовая версия (4)
Роберт Луис Стивенсон (Собака, Скорпион) Роберт Луис Стивенсон (Собака, Скорпион). Если отсутствие Дюма в списке культовых авторов можно объяснить некоторым снобизмом составителей, мол развлекаловка, да еще французская, то отсутствие шотландца Стивенсона просто непостижимо. У нас культовым был "Остров сокровищ" (1883), потом "Клуб самоубийц". Допустим в Англии эти книги никому не нужны, но "Джекил и Хайд" (1886) давно уже стал настольной книгой интеллектуалов. Цитируемость огромная, число экранизаций рекордное. Из этой книги родилась по сути дела целая философия о некой скрытой двойственности человека. Как это можно было не заметить и не оценить?
Кваша Г. С.  ·  22-11-2008
Наша культовая версия (2)
Александр Дюма (Собака, Лев) Александр Дюма (Собака, Лев). Можно вспомнить благословенные макулатурные времена, когда ради очередного томика Дюма народ вытряхивал со своих антресолей все что там было. Можно вспомнить бесконечную череду блестящих экранизаций и далеко не всегда русских и французских, англосаксы тоже старались. Так что невнимание к творчеству Дюма английских составителей списка оправдать никак нельзя. Культовая книга конечно же - "Три мушкетера". На многие и многие времена. Хотя можно было бы вспомнить и "Графа Монте-Кристо" и многое еще. Честь, совесть, дружба - где всему этому научится читатель, если "Три мушкетера" перестанут быть культовой книгой?
Кваша Г. С.  ·  20-11-2008
 

У Вас есть материал - пишите нам
 
   
Copyright © 2004-2024
E-mail admin@xsp.ru
  Top.Mail.Ru