Как действовать?
  Как выглядеть?

День как жизнь

День как жизнь (60)
Может быть это и есть главный метод привлечения удачи, пригодный для всех фортунщиков (а может и для остальных тоже). Итальянский теннисист Фабио Фониньи (Кот, Близнецы) безобразно начал сезон. Форма ужасная, ракетка валится из рук, всё плохо. В Монте-Карло всё в том же духе. Тем более первый матч в день Дракона с нашим Андреем Рублевым. Первый сет проигран 4:6, во втором всё ещё хуже 1:5. Осталось чуть-чуть. Но день-то Переломный и судьба внезапно меняется, Фабио берет 6 сетов подряд, а следом выигрывает решающий сет. Но это только начало: 17 апреля без игры (неявка) пройден Ж.Симон, 18 апреля в двух сетах повержен третий сеяный А.Зверев, 19 апреля Б.Чорич, 20 апреля разбит в двух сетах "король грунта" Р.Надаль, 21 апреля выигран финал...
Кваша Г. С.  ·  23-04-2019

День как жизнь (54)
Черчесов (Кот) Игроков нашей сборной ругали старательно, но без фанатизма, приберегая всю свою ненависть и презрение для тренера. Какие только мерзости и гадости не выливались на голову Станислава Саламовича. Причем, большинство хулителей в открытую говорили, что это только начало. Говорили, что после провала в матче открытия, Черчесова (Кот) ждут стократно более страшные проклятия и оскорбления. В этом смысле вчерашний дождь из голов (5:0) стал очистительным душем, смывающим всю эту грязь с тренера. Футбольный тренер - должность расстрельная, а журналисты наши особенно кровожадны и беспощадны. Но слава богу у тренера был день Лихой удачи и победу принесли две блестящие замены (3 гола из 5), что традиционно считается тренерскими голами
Кваша Г. С.  ·  15-06-2018
День как жизнь (53)
Луис Адриано (Кот, Овен) Собираем коллекцию пента-триков (ДКЖ-43, 44, 45). Пока в этой рубрике Петух и два Дракона. Пришло время добавить к ним Кота. Речь идёт о событиях 2014 года, когда донецкий "Шахтёр", выступая в Лиге чемпионов встречался с белорусским БАТЭ, причём на поле соперника. Матч этот проходил 21 октября, как раз в день Петуха, и закончился со счётом 0:7. Бразильский нападающий Луис Адриано (12.04.1987) умудрился забить 5 мячей (28, 37, 40, 44, 82), причём первые четыре гола в течение 17 минут, побив рекорд ЛЧ, принадлежавший Месси. Теперь, как известно, Луис Адриано выступает за московский "Спартак", забил в этом сезоне 7 голов и дал 5 голевых передач. (А.Х.)